Третий сезон. К старту готовы!

4.10.2017
Третий сезон. К старту готовы!

11 октября уникальный молодежный проект БК «НН» под названием «Поколение-НН» готовится в третий раз в своей истории запустить баскетбольной сезон по всей Нижегородской области. Все лето его создатели и руководители придумывали, чем удивить баскетбольную и околобаскетбольную аудиторию, и подготовили целый список сюрпризов, которых хватит на весь сезон.

Плюс новый дивизион

В первом сезоне в турнире «Поколение-НН» соревновались дети 2005 года рождения. В прошлом году к ним добавилась вторая возрастная группа 2006 года с отдельным чемпионатом. Сезон 2017-2018 присоединил к большой семье третьих, самых младших, участников 2007 года. Чтобы не путаться с возрастами, все дивизионы получили официальные названия: U12 (дети 2005 г. р. и младше) U11 (дети 2006 г. р. и младше) и  U10 (дети 2007 г. р. и младше). 

Плюс два города

С появлением третьего возрастного дивизиона увеличилось и количество коллективов-участников. Школы, выставлявшие по одной-две команде, нашли игроков помладше и будут претендовать на призы во всех трех турнирах. Кроме того, в новом сезоне «Поколение-НН» расширился и географически – проект дошел до Пильны и Лукоянова, а еще до ФОКа «Северная Звезда». Итого, если год назад в турнире стартовали 22 команды, то сейчас – 30.

Состав участников:

U10                         

ДЮСШ Пильна (Пильнинский район)

СДЮСШОР №7-2 (Нижний Новгород)

ФОК «Мещерский» (Нижний Новгород)

ДЮСШ№1 (Дзержинск)

СДЮСШОР №7-1 (Нижний Новгород) 

«Волна» (Балахна)

ФОК «Атлант» (Шахунья)

ФОК «Лидер»   (Сергач)

СДЮСШОР №7-3 (Нижний Новгород) 

ФОК «Колос»   (Лукоянов)

U11                         

«Водник» (Бор)

ФОК «Мещерский» (Нижний Новгород)

ДЮСШ№1 (Дзержинск)

ДЮСШ «Икар» (Саров)

СДЮСШОР № 7-1 (Нижний Новгород)

«Волна-1» (Балахна)

«Волна-2» (Балахна)

«Северная Звезда» (Нижний Новгород) 

«Новое Поколение»     (Нижний Новгород) 

U12                         

ДЮСШ №1 (Арзамас)

ФОК «Мещерский» (Нижний Новгород)

«Северная Звезда» (Нижний Новгород) 

«Водник» (Бор)

СДЮСШОР № 7-1 (Нижний Новгород)

ДЮСШ №1 (Дзержинск)

ДЮСШ «Мещера» (Нижний Новгород)

СДЮСШОР № 7-2 (Нижний Новгород)

«Волна-1» (Балахна)

«Волна-2» (Балахна)

ФОК «Атлант» (Шахунья)

Плюс города проведения

В новом сезоне «Поколение-НН» приедет и проведет туры в Дзержинске, Балахне, Шахунье, Сарове, Арзамасе и на Бору. Также проект перестроился на официальную систему крупнейших лиг и турниров, когда команды проводят регулярный сезон, а затем выходят в «Финал четырех». Итоговые игры чемпионатов пройдут в Нижнем Новгороде и двух городах области. А еще в гости ко всем школам приедет главный тренер проекта Марко Несторович с семинарами и мастер-классами для игроков и тренеров.

Плюс статистика

На всех играх «Поколения-НН» будут работать статистики, которые в онлайн режиме буду записывать все игровые показатели. Результаты будут выкладываться в индивидуальном профайле каждого игрока на новом сайте проекта, а лидеры по отдельным показателям получат индивидуальные награды по итогам сезона.

Плюс мотивация

Помимо основного спонсора ПАО «СИБУР Холдинг» проект начал поддерживать крупнейший спортивный бренд Nike. Все игры турнира будут проводиться официальным мячом этой фирмы, а призеров и чемпионов ожидают приятные сюрпризы и подарки. Один из них - пошив формы на всю команду для победителей турниров.

Илья Хайретдинов, руководитель проектов БК «Нижний Новгород»: 

- Каждый сезон мы стараемся сделать еще один шаг вперед в развитии нашего проекта и приблизиться к уровню проведения больших соревнований и лиг. Детскому баскетболу в «Нижнем Новгороде» уделяют не меньше внимания, чем основной команде, поскольку мы действительно верим, что способны воспитать новое поколение талантливых баскетболистов. В БК «НН» созданы все условия для этого. Причем мы не делим команды на городские и областные – у ребят из самых отдаленных уголков нашего региона есть шанс попасть в систему «Нижнего Новгорода». В новом сезоне по традиции вас ждет множество приятных сюрпризов, и, если вы еще не с нами, мы с удовольствием примем каждого в нашу большую баскетбольную семью. 

Расписание первого тура U12