«НН-2» дважды уступил ЦСКА-2 на старте сезона

21.10.2017

Нижегородской молодежке уже в первых матчах нового сезона выпало непростое испытание – встретить в гостях признанных лидеров Единой молодежной Лиги ВТБ московский ЦСКА. Начинать «НН-2» пришлось в отсутствии главного тренера Романа Гореловского, который в это же время возвращался с третьей командой из Воронежа, с первого тура Первенства ДЮБЛ, где они выиграли в пяти матчах из пяти. Несколько лидеров «НН-3», соответственно, тоже не могли помочь дублю «Нижнего».

В таком неполном составе «Нижний Новгород-2» вышел против вооруженных до зубов ЦСКА. Отсутствие ключевых игроков 2000 года рождения явно сказалось на итоговом результате. Парни играли неровно: первая четверть завершилась практически с двукратным преимуществом армейцев – 12:23, однако уже во второй нижегородцы собрались и выдали равный отрезок, набрав те же 18 очков, что и оппоненты. После большого перерыва вновь последовал провал – за 10 минут «НН-2» отметился только двумя результативными атаками и набрал четыре очка со штрафной из шести. В заключительном отрезке нижегородцы смотрелись вполне конкурентоспособно, но сократить больше отставание уже не было шансов – 55:93.

Ко второму матчу, проходившему в субботу, подоспели главный тренер с игроками ДЮБЛа, и игра пошла веселее. До середины второй четверти «НН-2» не давал сопернику уйти далеко вперед, но за четыре минуты ЦСКА-2 набрали 6 очков подряд и оторвались – 31:39. «Нижний» не сдался и сумел немного подобраться к сопернику – 48:53. К сожалению, сил на концовку у нашей молодежи не хватило – в последней четверти они набрали 12 очков против 25 от армейцев, и матч завершился со счетом 60:78.

главный тренер «Нижнего Новгорода-2»:

- На первый матч наша команда вышла в ограниченном составе. Все же парни из ДЮБЛа играют в молодежке не последнюю роль, и без них результат вышел не самым удачным. Ко второй встрече мы успели, и ребята практически без отдыха после дороги вышли на площадку. Первую половину мы держались с ЦСКА на равных. По ходу игры был ряд очень удачных моментов, но главное, мы не позволили сопернику доминировать под кольцом, как это было днем ранее. Наши большие выглядели неплохо, и в защите мы сумели перестроились, что помогало сдерживать ЦСКА. К сожалению, в полную силу не сыграла сегодня наша задняя линия. В будущем мне бы хотелось видеть больше мужского характера на площадке от своей команды.