Балахна и Арзамас – два из двух!

18.10.2017
Балахна и Арзамас – два из двух!

Во вторник в спортивный комплекс «Водник» на Бору приехал турнир «Поколение-НН» и привез с собой команды дивизиона U12. В гости к местной одноименной команде под руководством тренера Евгения Рябова приехали ДЮСШ «Мещера» из Нижнего, ДЮСШ №1 из Арзамаса и две «Волны» из Балахны. 

Как и подобает гостеприимным хозяевам, игровой день открыл «Водник» с нижегородской ДЮСШ. В прошлом сезоне борские ребята заняли шестое итоговое место в чемпионате, а два их лидера Иван Осокин и Андрей Романов представляли свою команды на «Матче Звезд». ДЮСШ «Мещера» стоит повыше оппонентов - два сезона подряд они занимали четвертое место. Лидеры команды: Александр Бирюков и Артем Владимиров по итогам прошлого сезона вошли в тройку самых результативных игроков Турнира. Кроме этих ребят можно также отметить Алексея Артемина и Артема Лысянского, которые прошли тренировочный лагерь Сибур. 

На старте нового сезона разница пока сохраняется. Хозяева не справились со стартовым напором гостей и проиграли первую четверть – 2:13. Постепенно «Водник» набирал ход, но разница сократить им не удалось – 29:57. 

Далее последовало балахнинское дерби между «Волной-1» и «Волной-2». Первая команда, дважды вице-чемпион «Поколения-НН». Главный ее герой  - Роман Коликов - лидер прошлого сезона по результативности и единственный игрок, которому удалось перейти рубеж в 100 очков за сезон. Вторая команда «Волны состоит из ребят 2006-2007 года рождения, одних из сильнейших в дивизионе U11, однако в этом году он пробуют себя в играх со старшими ребятами. Вполне предсказуемо первая «Волна» уверенно переиграла вторую – 18:42.

Очень хорошо на старте турнира выглядели бронзовые призеры прошлого сезона - команда из Арзамаса. Тренер Олег Батин сумел здорово подвести игроков к сезону, поэтому уже в первой официальной проверке они одержали две победы. В первом матче они устроили настоящую битву с ДЮСШ «Мещера» и оказались сильнее – 45:33, а затем вдвое переиграли «Волна-2» - 24:52.

Безошибочны были и парни из первой «Волны». После победы над своими младшими товарищами они крупно обыграли борчан – 26:52. 

Итоги матчей

«Водник» (Бор) - 29:57 – ДЮСШ «Мещера»

«Волна-1» (Балахна) – 42:18 –  «Волна-2» (Балахна)

ДЮСШ «Мещера» – 33:45 – ДЮСШ №1 (Арзамас)

«Водник» (Бор) - 26:52 - «Волна-1» (Балахна)

«Волна-2» (Балахна) – 24:52 – ДЮСШ №1 (Арзамас)

Фотоотчет: nngeneration.ru/media/photo/

Записи игр: nngeneration.ru/media/video/