Пять из пяти. «НН-3» взял первый тур ДЮБЛ

23.10.2017
Пять из пяти. «НН-3» взял первый тур ДЮБЛ

«Нижний Новгород-3» под руководством главного тренера Романа Гореловского стал одной из главных сенсаций первого тура Первенства ДЮБЛ, проходившего в Воронеже с 15 по 20 октября. Наша команда одержала пять побед в пяти матчах, что стало абсолютно историческим достижением для нее. По итогам «НН-3» занял первое место в группе «Б» и в следующем туре поборется за места с 1 по 17.

Результаты:

ДЮСШ «Рубин» (Тюмень) - 63:80 - «Нижний Новгород-3»

«Химки» (Московская область) – 89:90 - «Нижний Новгород-3»

«Универсал-ЦСП» (Томская область) – 59:90 - «Нижний Новгород-3»

«Ильмер» (Великий Новгород) – 84:109 - «Нижний Новгород-3»

«Енисей» (Красноярский край) – 50:92 - «Нижний Новгород-3»

Самым зрелищным оказалось противостояние с «Химками»: матч перешел в овертайм, где «Нижний», уступая по счету - 87:89 – вырвал себе победу с помощью баззера в исполнении Ивана Пынько.

фото_0003_Гореловский.jpg  Роман Гореловский, 

  главный тренер «Нижний Новгород-3»:

 

- Пару лет назад нам удалось взять четыре победы в одном туре, но пяти из пяти на моей памяти впервые. И это при том, что в соперники по группе нам достались сразу три команды очень достойного уровня. Самой значимой для нас стала победа над «Химками». Она показала, что мы способны бороться против мастеровитых коллективов, и помогла поверить в собственные возможности. В команде постепенно начала формироваться правильная химия, а также обозначился лидер. Иван Пынько взял на себя ответственность в заключительные секунды встречи с «Химками» и справился с ней. Ему помогала вся команда – могу отметить практически каждого игрока. Сейчас будем бороться за места с 1 по 17, а это значит, что мы вдвое превзошли прошлогодний результат.

В прошлом сезоне команда ДЮБЛ «Нижнего Новгорода» заняла 30-е место из 32.