Дивизион U11 вступил в большую игру!

14.11.2017
Дивизион U11 вступил в большую игру!

Обзор главных событий первого тура.

Несколько невероятных поражений, главный фаворит сезона и самый полезный игрок первого тура. Бегом на сайт читать наш свежий обзор!

Неудачный дебют. «Северная Звезда»

Начинаем с места в карьер, ибо обойти стороной такую команду, как «Северная Звезда» просто невозможно. Подопечные Даниила Чудайкина в двух матчах уступили с общим счетом 7:174 (2:90 и 5:84), подарив первому туру невероятные цифры в споре лучших бомбардиров. Сказать, что у команды мало, что получалось – не сказать ничего. Тем не менее, не стоит упускать тот факт, что ребята только начинают свой большой спортивный путь. И то, что команда не побоялась и заявилась на участие в столь сильном турнире не может не вызывать уважения! Да, дебют получился, мягко говоря, неудачным, но стоит коллективу прибавить в качестве, как сразу появляется вероятность сенсации. Победы к этим мальчишка еще обязательно придут, главное – постараться с холодной головой пережить этот провальный старт.

Также нельзя не отметить, что с психологической точки зрения, «Северная Звезда» - крайне неудобный соперник и настоящая головная боль для любого тренера. Когда в одной игре у твоей команды получается и залетает абсолютно все, то очень тяжело сталкиваться с проблемами в матче с уже равными соперниками. Отличный тому пример – балахнинская «Волна», которая после ошеломительной победы, чуть было не провалилась в матче с «Новым Поколением» (30:21).

Прямая речь. Александр Полянский (главный тренер «Волна – 1») после победы над «Новым Поколением»:

- Игра далась нам очень тяжело, было огромное количество брака, необоснованных потерь, глупых фолов. Трудно было перестроить ребят после матча с «Северной Звездой»: когда игра тебе дается так легко, то невольно думаешь, что так будет всегда. Но это спорт! Такого здесь не бывает. Как только соперник стал навязывать нам свою игру, у парней сразу руки затряслись, в движениях какая – то суета начала прослеживаться. Пару раз что – то не получилось – и все! Конец! Нужно уметь держать удар, без этого в игре не обойтись. Хорошо, что все для нас закончилось положительным результатом, но над качеством игры еще предстоит усердно работать.

Матч тура. ДЮСШ «Икар» - «Водник» (Бор)

18:36 (4:4; 6:8; 8:9; 0:15)

Первый игровой день подарил нам немало ярких противостояний, способных похвастаться нереальной результативностью или высоким качеством исполнителей. Но мы все же остановимся на игре, которая, на первый взгляд, может показаться неприметной, но на самом деле драматизма в ней было хоть отбавляй. Матч между «Икаром» и «Водником» - это настоящее пособие по тому, как нужно управлять игрой и добиваться результата путем грамотных решений. Саров – город далеко не самый открытый, поэтому и местная команда для соперников была настоящей загадкой. Возможно, именно поэтому начали матч команды очень ровно, а первая четверть стала самым малорезультативным отрезком всего игрового дня (4:4). Скромная игра в атаке продолжилась и в последующих двух четвертях, и лишь в заключительном отрезке «Воднику» удался голевой фейерверк, который получился односторонним (15:0). В нужный момент игру на себя взял капитан Андрей Романов, который своими смелыми действиями в атаке и сделал итоговый результат. Таким образом, абсолютно равная игра решилась за последние 8 минут.  

MVP тура. Кирилл Рыжов

Лучшим в первом туре стал Кирилл Рыжов из борского «Водника»! Если кого – то данный выбор изрядно удивил, то сейчас мы в пух и прах сотрем все ваши сомнения! Во – первых, Рыжов – лидер игрового дня по очкам, набранным в одном матче (23 очка). Во – вторых, нападающий «Водника» является лучшим бомбардиром по итогам всех матчей (30 очков). Ну а самое главное – Кирилл просто недосягаем по показателям полезности: его КПИ – 43! В гонке бомбардиров к нему, скорее всего, присоединяться другие игроки, но по КПИ Рыжов сделал себе просто невероятный задел!

Главные фавориты. ДЮСШ – 1 (Дзержинск)

Несмотря на то, что сразу три команды добились максимального количества побед, наиболее убедительными они получились у ДЮСШ – 1 из

Дзержинска. Город, который всегда был богат на баскетбольные таланты, похоже вновь вырастил достойное поколение. Николай Морозов, Кирилл Сигуров, Илья Емельянов уже знакомы нам по выступлениям за команды ДЮСШ – 1 старшего возраста, причем играют они там далеко не второстепенные роли. Именно поэтому блистать среди сверстников – это уже дело абсолютно ожидаемое и закономерное. В первом туре, в том числе благодаря усилиям этого трио, Дзержинск добился уверенных побед над саровским «Икаром» (66:8) и «Новым поколением» (50:23). Будем надеяться, что кто – то все же сможет навязать борьбу подопечным Веры Абрамовой.

Результаты всех матчей

ДЮСШ 1 (Дзержинск) – «Новое Поколение» (Нижний Новгород) – 50:23 (14:7; 14:4; 12:4; 10:8)

«Северная Звезда» (Нижний Новгород) – «Волна – 1» (Балахна) – 2:90 (0:17; 0:17; 0:26; 2:30)

ДЮСШ «Икар» (Саров) – «Водник» (Бор) - 18:36 (4:4; 6:8; 8:9; 0:15)

«Волна – 1» (Балахна) – «Новое Поколение» (Нижний Новгород) – 30:21 (11:7; 8:6; 9:2; 2:6)

ДЮСШ «Икар» (Саров) – ДЮСШ 1 (Дзержинск) – 8:66 (0:14; 4:16; 2:18; 2:18)

«Северная Звезда» (Нижний Новгород) – «Водник» (Бор) – 5:84 (0:14; 2:20; 1:17; 2:33)

Таблича по итогам первого тура