Лучший результат нижегородцев! Обзор четвертого дня первенства России

26.01.2018 / 01:00
Лучший результат нижегородцев! Обзор четвертого дня первенства России

 

Выходной нашим командам однозначно пошел на пользу: сумели прийти в себя после обидных поражений и полноценно настроиться на поединки с серьезными соперниками. Получилось очень эффектно! Две победы из двух, и пока это самый удачный для нас игровой день на этом чемпионате. Разберем его в деталях в новом обзоре.

СДЮСШОР №7 - ДЮБК "Руна-баскет" (Москва) – 64:30 (17:6, 10:9, 23:9, 14:6)

Два поражения подряд разозлили наших парней настолько, что сегодня они просто не заметили оппонента, хотя Московский коллектив является одним из фаворитов нашей группы, и мы прекрасно помним недавнее поражение, которое они нанесли «Мещерскому». СДЮСШОР 7 зачастую начинает матчи достаточно результативно, стараясь обеспечить себе солидный отрыв, но то, что стартовый запал продлится всю игру – не ожидал никто. Наши ребята не только ни разу не дали соперникам выйти вперед, но даже не позволили приблизится на расстояние «вытянутой руки». Иными словами, шансов у Москвы не было абсолютно никаких! Отметим, что сегодня у подопечных Андрея Смирнова было все в порядке с прицелом из – за дуги. Если в последней игре мяч категорически не хотел залетать в кольцо с дальней дистанции, то с Москвой «трехи» принесли нам целых 12 баллов!

 

СДЮСШОР 7: Дмитрий Кузнецов (18 очков, 4 подбора), Максим Панкратов (10 очков, 6 подборов), Артем Ермолаев (9 очков, 18 подборов).

ДЮБК «Руна – баскет»: Никита Перунов (8 очков, 5 подборов), Матвей Тихонович (7 очков, 3 подбора), Дмитрий Орлов (6 очков, 8 подборов).

 

ФОК «Мещерский» - ДЮСШ им. А.Е. Канделя (Екатеринбург) – 67:55 (20:12, 9:15, 22:13, 16:15)

Итоговый счет матча говорит о том, что «Мещерский» одержал вполне уверенную победу, однако бороться за нее пришлось немало. Так же, как и «Семерка», наши ребята выдали вполне бодрое начало с итоговыми +8 (20:12), но в дебюте второго периода что – то нарушилось в нижегородском механизме, и рывок соперников «0:9» полностью перевернул ход игры (20:21). Сергей Сиднев сумел встряхнуть команду, но к тому моменту Екатеринбург уже почувствовал в себе силы, и начался абсолютно равный баскетбол, продлившийся до середины третьей четверти. Уже после этого ребята вновь смогли заработать преимущество и довести матч до победы. В составе «Мещерского» отметим Романа Коликова, который сделал дабл – дабл (15 очков, 10 подборов).

 

ФОК «Мещерский»: Роман Коликов (15 очков, 10 подборов), Василий Ляленков (15 очков, 1 побор), Владимир Безруков (10 очков, 3 подбора).

ДЮСШ им. А.Е. Канделя: Ринат Гафиев (11 очков, 4 подбора), Иссо Эроншоев (11 очков,  1 подбор), Павел Куликов (7 очков, 10 подборов).

 

Что нас ждет завтра?

День дерби! Совсем скоро Екатеринбург увидит противостояние двух ведущих нижегородских команд, и это будет лучшим завершением этапа первенства России. Начинаем завтра в 9:00.