Реванш «Мещерского» и дикая сотня Дзержинска

7.02.2018

Минувший тур U11 получился невероятно насыщенным на принципиальные матчи. Мы стали свидетелями сразу несколькиx драматичныx поединков, которые сильно повлияли на итоговое положение команд. Подробнее об этом читаем в новом обзоре.

Нижегородское дерби за «Мещерским»

Однозначно главным матчем тура стало извечное противостояние «Семерки» и «Мещерского». Последние очные встречи этих коллективов непременно оставались за СДЮСШОР, но то были встречи по 2005-му году. На сей раз на паркет вышли ребята помладше, однако принципиальности от этого дерби не утратило. Матч получился по – настоящему огненным! Об этом говорит хотя бы тот факт, что лидер в нем менялся 8 раз! Неплохо? А ведь это детский баскетбол. Начало игры осталось за СДЮСШОР 7-1. Подопечные Александра Байкова неплохо комбинировали, а завершителями атак поочередно выступали Евгений Балашов и Никита Пальцев. В итоге на большой перерыв команды ушли при лидерстве в счете «Семерки» (20:16), а уже после паузы инициативу в свои руки взял ФОК «Мещерский». Парни ударно провели третий период (10:4) и закончили начатое в заключительной четверти. В результате 39:34. Команда Михаила Морохина выгрызает победу в сложнейшем противостоянии!

Дзержинск забросил 149 очков, но до двух побед этого не хватило

4-й тур в U11 стартовал разрывным матчем между ДЮСШ 1 и «Северной Звездой», в котором Дзержинск набросал в корзину соперника целых 103 очка. Парни из ДЮСШ, как известно, крайне щепетильно относятся к любым статистическим рейтингам, поэтому в данной игре у них была отличная возможность ворваться в бомбардирские топы. Забегая вперед, скажем, что этой возможностью ребята воспользовались сполна. Сразу пять баскетболистов «химиков» отметились двузначным числом в графе «набранные очки», а главным скорером стал Кирилл Сигуров (16 баллов). Неплохую результативность продемонстрировали подопечные Веры Абрамовой и в своем втором матче, набрав 46 очков. Однако для победы над «Мещерским», который в этом туре был просто непобедим, этого не хватило. Дзержинск оставил за собой лишь заключительный период (15:11), а итоговый счет матча 46:52 в пользу нижегородцев.

Таблица по итогам 4-ех туров

Кто теперь остановит команду Михаила Морохина?

Возможно, мы слишком много говорим о «Мещерском», но так вышло, что в минувшем туре все самые интересные матчи были связаны именно с этой командой. По большому счету, 4-й тур стал для ФОКа главным экзаменом в этом чемпионате. В один день жребий свел парней с СДЮСШОР 7 и ДЮСШ 1, которые являются их главными конкурентами в борьбе за чемпионство в дивизионе. Теперь, когда основные соперники пройдены, помешать занять первое место «Мещерскому» могут только они сами. Всего за один день самый непредсказуемый дивизион обрел безоговорочного фаворита. Это при том, что прошло всего 4 тура! Но баскетбол на то и величайшая игра, чтобы преподносить неожиданности.

ТОП-10 по очкам

«Новое Поколение» держит удар!

Крайне приятно наблюдать за тем, что наш чемпионат не только развивает мастерство у юных баскетболистов, но и закаливает характер, помогает поверить в себя в самый необходимый момент! В полной степени этот тезис подтвердился в матче «Нового Поколения» с борским «Водником», начало которого полностью осталось за гостями. Команда Евгения Рябова умеет мощно начинать. С равными соперниками в большинстве случаев первый период остается за Бором. Аналогичная ситуация произошла и в матче с «Новым Поколением». Усилиями Андрея Романова, который был просто в огне, «Водник» забрал первый период (12:15), но затем подопечные Александра Ухарцева начали свое феноменальное возвращение. К большому перерыву парни сумели сделать «+5» (29:24), а в оставшееся время продолжили доминирование на площадке. Итоговый счет 51:35, а главным творцом победы «Нового Поколения» стал Владимир Дворников (17 очков).

ТОП-10 по передачам

MVР тура. Петр Хамков

Этот парень стал настоящим лидером «Мещерского» в принципиальнейших матчах. Мало того, что Хамков показал прекрасные цифры в итоговой статистике (29 очков, 24 подбора, 40 КПИ), так еще и справился с главной силой Дзержинска Николаем Морозовым! Думаем, это абсолютно заслуженная награда.