Роман Гореловский: «Парням не всегда хватало агрессии. Где-то нужно было сыграть смелее»

17.09.2018
Роман Гореловский: «Парням не всегда хватало агрессии. Где-то нужно было сыграть смелее»

С 12 по 14 сентября на паркете Московской государственной академии физической культуры прошел традиционный предсезонный турнир «XI Кубок выпускников», в котором приняла участие наша молодежная команда. В соперниках у нижегородцев в этом году были баскетболисты «Рязани», «ЦСКА-Юниор» и хозяева площадки из МГАФК. Мы взяли развернутый комментарий у главного тренера нашей команды Романа Гореловского, чтобы узнать о роле турнира в подготовке к сезону.

Роман Гореловский (главный тренер БК «Нижний Новгород-2»):

- Турнир в Малаховке уже стал традиционным для нас, так как мы выступаем здесь на протяжении последних трех лет. Как правило, ребята являются самыми младшими участниками, и нынешний розыгрыш в этом плане не стал исключением. Естественно, задачи победить в каждом матче не было. Мы хотели проверить готовность парней, особенно тех, кто присоединился к составу в межсезонье, в играх с очень серьезными соперниками. К сожалению, не во всех матчах удалось показать свой уровень. Например, первую игру с «Рязанью» мы провалили. В последующих матчах уже сыграли лучше, была тенденция роста от игры к игре. С «ЦСКА-Юниор» и МГАФК победа была очень близко, но парням не хватило агрессии, где-то нужно было сыграть смелее. Если вы посмотрите на счет по четвертям, то видно, что команда играла волнами: хороший игровой отрезок сменялся неудачным. Это специфика возраста ребят. Стабильность придет с опытом. В любом случае нужно как можно больше играть.      

Результаты матчей:

БК «Нижний Новгород-2» - БК «Рязань» - 57:102 (16:22, 10:29, 16:26, 15:25)

БК «Нижний Новгород-2» - «ЦСКА-Юниор» - 73:83 (16:30, 21:23, 17:17, 19:13)

БК «Нижний новгород-2» - МГАФК – 73:77 (15:21, 16:15, 15:27, 27:14)

Наша команда уже вернулась в Нижний Новгород, где в настоящий момент продолжает подготовку к сезону. Регулярный чемпионат Единой молодежной лиги ВТБ стартует для нас 16 октября против подмосковных «Химок». Первая домашняя игра нижегородцев пройдет 28 октября. В соперниках – казанский «УНИКС-2».