Как я провел это лето. «Волна» (Балахна)

20.09.2018
Как я провел это лето. «Волна» (Балахна)

Где и когда

Три команды Александра Полянского (и мы сейчас говорим не только о юношах) уже второй год подряд отправляются на сборы в Чебоксары, где интенсивно готовятся к сезону на базе санатория «Жемчужина Чувашии». В этом году ребята прокачивали свой баскетбольный скилл с 8 по 28 августа.

С кем играли

Одновременно с Балахной свои сборы в санатории проводили ФОК «Мещерский» и СДЮСШОР 7, поэтому командам удалось провести немало игр друг с другом. Поле для экспериментов у наставника «Волны» было самое широкое: против старших соперников Александр Полянский мог выпустить младших ребят, чтобы набирались опыта. А иногда случалось, что нижегородским командам противостояли и юные баскетболистки.

Что было еще  

Балахнинцы времени зря не теряли и в своем плотном тренировочном графике нашли пару окон, чтобы посмотреть местные достопримечательности. Ребята побывали на экскурсии по Чебоксарам, и даже уговорили тренеров показать им ночной город. А одним из самых интересных моментов стало посещение музея В.И. Чапаева, где юные спортсмены познакомились с жизнью и бытом великого военачальника. Так что, если ваши знания о Василии Ивановиче ограничиваются парой анекдотов, то балахнинцы теперь дадут вам в этом фору.

Успехи в 3х3

Баскетбол Балахны одним из первых отреагировал на возрастающий интерес к детскому стритболу в нашем регионе. Этим летом «Стритбол Горький» организовывал сразу несколько турниров, на которые могли заявиться ребята не старше 14 лет, и балахнинцы во главе с Сергеем Полянским четко дали понять, что в этой категории они будут главными фаворитами. Для начала «КБ-Регион Kids» взяли «Городец Open», обыграв в финале «Заволжан» (9:5), которые были старше наших героев на 3 года. Затем закрепили свои успехи на домашней площадке в рамках «Балахна Open», победив в главном матче земляков из «KБ-52 KIDS» (7:2). А на фестивале NN Open юные боллеры из Балахны и вовсе забрали все призовые места, причем не только среди юношей, но и девушек. Стритбольная закалка не должна пройти даром и в регулярном чемпионате. Особое внимание в сезоне будет приковано к Ивану Варфоломееву, который стал главной атакующей силой своей команды в турнирах 3х3.

 

Мнение тренера

Александр Полянский:       

- Нам очень повезло, что сборы совпали с другими командами, с которыми мы вместе участвуем в чемпионате, поэтому мы могли провести друг с другом неограниченное количество матчей. Это очень важно, так как лучшая подготовка идет именно через игру. В итоге удалось проверить все наши наработки на тренировках, а также посмотреть в деле новых ребят. В целом сбором доволен. За сентябрь нужно поработать над некоторыми моментами, чтобы в оптимальной форме подойти к старту чемпионата.