ДЮБЛ начинает с победы

26.09.2018

В первом матче на турнире в Ижевске наши парни оказались сильнее «Уралмаша», выиграв у екатеринбургской команды +12.

Несмотря на довольно уверенное преимущество по счету, саму игру нижегородцев таким эпитетом вряд ли можно окрестить. В первой четверти по всем статьям оказались сильнее баскетболисты из Екатеринбурга (15:24), но уже в следующей десятиминутке «Нижнему» удалось реабилитироваться и сократить отставание к большому перерыву (36:38 после 20 минут игры). Определяющей стала третья четверть, на которую БК «НН-3» вышли с запредельным настроем, что и отразилось на счете (31:10). Настоящий кураж поймал Александр Чадов, который после отжига за молодежку стал главной ударной силой и команды ДЮБЛ. На счету Саши 29 очков и 9 подборов (по обоим показателям он стал лучшим в матче). Немного огорчила заключительная четверть, оставшаяся за Екатеринбургом (14:21), но заработанного ранее преимущества в счете нашим ребятам хватило до итоговой победы.

Завтра нижегородцев ждет проверка на прочность от «Чебоксарских ястребов». Начало матча в 11:00.