Что нужно знать о первом туре дивизиона U11?

14.11.2018
Что нужно знать о первом туре дивизиона U11?

ДЮСШ 1 (Дзержинск): Действующий чемпион и главный фаворит дивизиона в новом сезоне. Если Вера Абрамова будет регулярно заигрывать в U11 своих главных лидеров (Илья Емельянов, Николай Морозов), то интрига в чемпионате станет минимальной. Если же наставник Дзержинска решит, что парни переросли свой возраст и должны играть со старшими ребятами, то у соперников ДЮСШ 1 появляются шансы. В любом случае по 2007 г.р. Дзержинск очень силен.  

ДЮСШ «Пильна» (Пильна): Дебютанты прошлого сезона хоть и не пробились в «Финал четырех», все же имели на это отличные шансы, да и в целом команда Натальи Шпеньковой стала одной из самых быстропрогрессирующих в нашем чемпионате. Свои первые игры ребята проводили довольно скромно, но к середине сезона осмелились, окрепли и начали одерживать победы. Если за межсезонье команда не растеряла прошлогодних навыков, то попадание в топ-4 – вполне достижимая задача.

«Волна-Дом Москвы» (Балахна): Многие ребята этой команды уже вовсю рубятся в старших дивизионах. Николай Лобашов и Иван Останин – основные игроки «Волны» в категории U12. Эти парни регулярно проверяют свои силы и самом старшем U13, поэтому в категории U11эти ребята чуть ли не главные звезды. К тому же в данном дивизионе к «Волне» присоединяется Иван Варфоломеев, который этим летом зажигал на кортах 3х3 и доказал, что является очень талантливым баскетболистом. Словом, Балахна в этой категории способна на многое.

ФОК «Мещерский» (Нижний Новгород): Нижегородская команда в любом дивизионе всегда рассматривается как один из главных фаворитов сезона. U11 – не исключение. В составе дружины Михаила Морохина есть немало хороших игроков, которые так же имеют регулярную игровую практику в старших дивизионах. При правильном настрое эти ребята способны обыграть практически любого соперника. К тому же им наверняка захочется улучшить прошлогодний результат (4-е место).

СДЮСШОР 7 (Нижний Новгород): По традиции «Семерка» представлена сразу несколькими командами. В U11, например, будут рубиться три коллектива. Все, как обычно: первая команда – один из фаворитов, вторая – середняк, способный побороться за топ-4, а в третьей собраны самые младшие ребята, которые только набираются опыта.