«Мещерский» занял 9-е место, «Семерка» вошла в топ-4

15.11.2018

После заключительных матчей на «Первенстве России по 2005 г.р. обе наши команда вошли в десятку сильнейших. ФОК «Мещерский», выиграв все матчи второго группового этапа, занял 9-е место, а «Семерка» в своем квартете осталась на четвертом месте, что не помешало ей занять такое же место по итогам всего этапа Первенства.

В матче с казанским ДЮСШ «УНИКС-Юниор» ФОК «Мещерский» сначала подарил сопернику преимущество в 2 очка после первой четверти, но затем быстро реабилитировался и в дальнейшем не проиграл ни одного игрового отрезка. В итоге уверенная победа нижегородцев со счетом 70:59. Этот успех для команды Сергея Сиднева стал уже третьим подряд.

«Семерке» предстояло пройти проверку одной из лучших команд страны по этому возрасту ДЮСШ «Олимпиец» (Пермь). Надо отдать должное нашим парням, которые были ничуть не хуже соперника, а порой и превосходили его в игре. Решающей стала третья десятиминутка, в которой мы позволили Перми оторваться на 14 очков (12:26). Этот рывок отразился и на финальном счете, который, увы, оказался не в нашу пользу – 64:70.