В противостоянии с «Зенитом-2» забираем одну победу

8.12.2018

После игр со «Спартаком-2» наша молодежная команда не стала менять локацию и осталась в Санкт-Петербурге, чтобы 7 и 8 декабря провести двухматчевую серию с «Зенитом-2», по итогам которой нижегородцам удалось добыть одну победу.

Этот успех случился уже в первой игре с питерской командой. Подопечные Романа Гореловского активно начали встречу и усилиями Александра Чадова и Алексея Морозова (12 очков на двоих) уже к первому перерыву вели в счете +7 (18:11). Во второй четверти «Зенит» сумел прийти в себя и сократить отставание до 3-х очков (36:33), но уже в следующей десятиминутке «Нижний» мощно ответил сопернику – 23:11, а в концовке встречи сумел еще увеличить отрыв на 5 очков. В итоге убедительная победа наших парней над одним из лидеров Единой Молодежной Лиги ВТБ со счетом 77:57.

К сожалению, повторить успех во втором матче нижегородцам не удалось. Во-первых, «Зенит» был запредельно настроен и намеревался взять реванш за обидное поражение, а во-вторых, сказался и фактор усталости наших ребят, ведь для них это была уже четвертая игра за последние 5 дней. Все это красноречиво отразилось и на счете – уже к большому перерыву «Зенит» имел почти двоекратное преимущество – 27:53. В третьей четверти «Нижнему» все же удалось навязать борьбу сопернику (24:13), но до итогового успеxа этого оказалось недостаточно. Уступаем 61:86.

Тем не менее, эту выездную серию наша команда определенно может занести себе в актив. 3 победы из 4 возможных – достойный результат. Ну а следующая игра молодежки состоится 13 декабря. На домашнем паркете принимаем «ЦСКА – Юниор».