Что нужно знать о втором туре дивизиона "Девушки U13"?

10.12.2018
Что нужно знать о втором туре дивизиона "Девушки U13"?

«Новое Поколение»:  Действующий лидер турнирный таблицы, опережающий балахнинскую «Волну» лишь по дополнительным показателям забитых и пропущенных очков (43-21.5 против 37.5-16). В первом туре Чемпионата подопечные Натальи Сазановов успели проявить себя как команда и умеющая побеждать на характере (волевая победа над ДЮСШ «Мещера» - 42:25), и умеющая побеждать на классе (уверенная победа над ДЮСШ «Сергач» - 44:18). В предстоящем туре «Новому Поколению» предстоит провести матч со второй командой дзержинской ДЮСШ 1, и в случае успеха, девушки оформят уже весомую заявку на участие в «Финале Четырех».

СДЮСШОР 7 и ДЮСШ 1-2 (Дзержинск): Команды, с которыми нам только предстоит познакомиться, однако уже сама причастность девчонок к данным спортивным школам заставляет причислять их к одним из фаворитов дивизиона. Дзержинск, например, и вовсе в этом сезоне представлен сразу двумя командами, и завтра в бой вступит ДЮСШ 1-2. Наверняка первый состав ДЮСШ ставит перед собой более высокие цели, но и вторую команду со счетов списывать нельзя. К тому же девчонки играют на своей площадке.

«Волна» (Балахна): Еще одна команда, имеющая на данный момент в активе 2 победы в 2 матчах. Подопечные Александра Полянского уже успели обыграть ДЮСШ «Сергач» (34:11) и неуступчивый ФОК «Атлант» из Шахуньи (41:21). Во втором туре девчонки встретятся уже с нижегородскими командами. Сначала им предстоит пройти проверку СДЮСШОР 7, а затем зарубиться с ДЮСШ «Мещера», противостояние с которой вполне может претендовать на главный матч дня.

ДЮСШ «Мещера»: После первого тура нижегородки занимают третье место в турнирной таблице, но наверняка могли забраться выше. Упущенная победа в матче с «Новым Поколением»немного сбила девчонок с ритма, но команда сумела вовремя настроиться и одержать важнейшую победу в матче с ФОК «Атлант» (43:35). Теперь исправлять турнирное положение нужно будет в матче с «Волной», в котором при прочих равных за «Мещеру» играет факт наличия в составе MVP ноября Виктории Букиной.