Провели мастер-класс с игроками БК "НН"

1.03.2017
Провели мастер-класс с игроками БК "НН"

23 марта главный тренер молодежного проекта «Поколение-НН» Марко Несторович, а также игроки БК «НН» Александр Гудумак и Томислав Зубчич приехали в гости к воспитанникам школы-интерната №8. Сербский специалист на протяжении всего сезона проводит занятия для ребят. В прошлый раз ему ассистировал Александр Гудумак, а в этот к ним присоединился хорватский центровой «НН». 

Через неделю, 30 марта, команда из восьмого интерната примет участие в ежегодных спортивном турнире для детей-сирот и детей-инвалидов «Чебуриада-2017». Им предстоит посоревноваться с 11 другими командами в волейболе, футболе, легкой атлетике и баскетболе. Накануне важного старта БК «Нижний Новгород», который уже несколько лет активно сотрудничает со школой №8, решил помочь подготовить ребят к баскетбольной части турнира.

Очередной мастер-класс Марко Несторович посвятил взаимодействию между игроками. Всех ребят он поделил на две команды, назначив капитанами Александра Гудумака и Томислава Зубчича. Вместе они провели несколько эстафет на скорость выполнения заданий, а затем поиграли пять на пять. Напоследок игроки вручили футболки и сладости от «Нижнего Новгорода», а сами воспитанники, которые теперь готовятся к каждому приезду баскетболистов преподнесли им в подарок вещи, сделанные собственными руками, в том числе большое панно с логотипом клуба.