«Нижний Новгород-2» остановил «ЦСКА-Юниор»

13.12.2018

В первом матче домашней серии с «ЦСКА-Юниор», который состоялся 13 декабря на паркете УОР, БК «НН-2» одержал сенсационную для всех и историческую для нас победу над действующими чемпионами Единой Молодежной Лиги ВТБ.

Безусловно, уровень концентрации на матч с ЦСКА у любой команды всегда особый. «Нижний» в этом плане исключением не стал. Ребята вышли на площадку с четкой задачей, которую начали планомерно выполнять с первых минут. Уже в стартовой четверти отличная игра Егора Чепика, который не стеснялся вколачивать сверху в кольцо армейцев, стала для соперника своеобразным холодным душем. 20:13 после десяти сыгранных минут были абсолютно по игре. Во втором игровом отрезке ЦСКА все же пришел в себя и к большому перерыву сократил отставание до 1 очка (38:37). Ну а дальше начался самый настоящий «валидол»: временами нижегородцам удавалось обеспечивать комфортное преимущество (50:42 после трехи от Чадова), но соперник непременно приближался к нам на минимальное расстояние. За 2,5 минуты до конца игры москвичи и вовсе смогли выйти вперед (70:71), но тут на помощь нашей молодежке вовремя пришел дальний залп от Артема Левакова, который в итоге провел один из своих лучших матчей. Символично, что именно Леваков поставил и финальную точку, безупречно исполнив 2 штрафных броска. В итоге 78:73. «Нижний» сделал то, что не удавалось в этом сезоне ни одной команде Лиги.

Следующая игра состоится уже 14 декабря. Начало матча в 19:00. Прямая трансляция ВК и на нашем сайте.