«Нижний Новгород-2» дважды обыгрывает «Енисей-2» и уходит на каникулы на 6-м месте

19.12.2018

17 и 18 декабря «Нижний Новгород-2» сразу на двух своих паркетах (второй матч проводился в КРК «Нагорный») принимал красноярский «Енисей-2». После неплохой серии с ЦСКА «НН» выглядел перед матчами предпочтительнее своего соперника, у которого в этом сезоне до схватки с нами была просто кошмарная статистика встреч на выезде (0 побед из 8). Забегая вперед скажем, что после игр в Нижнем Новгороде этот показатель стал еще хуже, но то, что наша молодежка одержит настолько убедительные победы, стало чуть ли не настоящим открытием.

Хотя начиналось для нас все не слишком гладко. Например, в первом матче «Нижний» крайне неубедительно провел стартовый отрезок, отдав его гостям со счетом 13:18. К счастью, тройной удар с дальней дистанции в исполнении Артема Левакова и дажды Михаила Бызова быстро вернули нас в игру в дебюте второй четверти и позволили уже начать накапливать гандикап и играть по счету. Третья четверть прошла именно в таком ключе (20:15), а вот в четвертой нижегородцы улетели в стратосферу и выиграли десятиминутный отрезок с разницей +21 (28:7). В итоге легкая победа команды Романа Гореловского с мощным превосходством по очкам – 83:54.

Но оказалось, что отрыв +29 – это ничто по сравнению с феерией, которую наши парни устроили во втором матче в «Нагорном». Там эту «тридцатку» нижегородцы почти привезли «Енисею» уже в первой четверти (36:10). После следующих 20 минут преимущество увеличилось до 38 очков (76:38), а четвертую четверти нижегородцы и вовсе превратили в одну из самых результативных в этом сезоне, разбомбив «Енисей» 45:15 (4,5 очка в минуту!).

Думаем, вы уже представили, какие сумасшедшие цифры отобразились на табло после сирены. Счет 119:53. «Нижний Новгород-2» одерживает свое 10-ю победу и укрепляется на 6-й позиции в таблице.

Теперь молодежка уходит на каникулы. Следующая игра состоится 9-го января. Дома принимаем «Химки-2».