Тренировочный лагерь "Сибур-Поколение-НН" начал свою работу

25.12.2018
Тренировочный лагерь "Сибур-Поколение-НН" начал свою работу

С 24 декабря на базе ФОКа «Мещерский» начал свою работу тренировочный лагерь «Сибур-Поколение-НН», в который попали баскетболисты Нижегородской области, прошедшие предварительный просмотр. В лагере принимают участие ребята в 4-х возрастных категориях: 2004, 2005, 2006 и 2007 г.р. Большинство участников представляют Нижний Новгород, но также есть игроки из Бора, Балахны и Богородска. География могла быть и шире, но, к сожалению, некоторые команды в данный момент проводят активную подготовку к Первенству России, поэтому их игроки не смогли принять участие в лагере, хотя и прошли отбор.

В отличие от летнего лагеря, тренировочный процесс сейчас построен по иному принципу. Тренерский штаб отошел от работы отдельных станций, на которых участники оттачивали индивидуальные навыки, в пользу командных взаимодействий. Все участники лагеря были разделены на две большие группы (2004+2005 и 2006+2007), в каждой из которых игроки прокачивают свое умение работать непосредственно в команде. Все тренировки направлены на улучшение игры в нападении, при открываниях в контратаках, а также при групповой защите.   

Тренерский штаб лагеря практически не претерпел изменений, и в него вновь вошли наставники команд чемпионата «Поколение-НН». 

Стоит отметить, что все участники зимнего лагеря попадают в сборные «Поколение-НН» по каждой возрастной категории, и после Нового Года отдельные тренировки для них продолжатся.