Фундамент – это детский баскетбол!

5.04.2017
Фундамент – это детский баскетбол!

Первое интервью бывшего наставника, а ныне спортивного директора «Нижнего Новгорода», в новой должности, в котором он ответил на несколько наших вопросов:

Что подразумевает должность спортивного директора и чем вы занимаетесь сейчас на первых порах?

- Для меня не так важно официальное название моей новой должности, гораздо важнее та работа, которую предстоит провести. Моя деятельность сейчас связана со всем, что касается спортивной стороны жизни клуба. Я не лезу в ситуации с бюджетом и финансами, меня это не интересует. Мое дело - это молодежь, ДЮБЛ, детский баскетбол, наша СДЮСШОР №7 и, конечно, основа. Мы постепенно близимся к концу сезона и уже начинаем отчасти закладывать фундамент на следующий сезон. Тренерский штаб и команда продолжают свою работу, а мы стараемся оградить их от лишнего давления. Я всегда нахожусь рядом, у меня прекрасная коммуникация с Артурсом Шталбергсом, и если ему требуется совет, я всегда готов его дать.

Вы постепенно начали погружаться в работу детского проекта клуба «Поколение-НН». Какие впечатления он на вас произвел?

- Это очень интересный проект, которому нужно уделять должное внимание. Я всегда говорил, что основная команда – это крыша дома, а его фундамент – это детский баскетбол. Многое из того, что успел сделать клуб уже хорошо работает, и это произошло не без поддержки главного тренера проекта Марко Несторовича. Осталось заключить сделанное в систему и заставить работать, как четкий механизм. Мы будем проводить обучение детских тренеров на регулярной основе, разработаем методику преподавания, построим схему работы с разными возрастами. Одним словом, сделаем все, что поможет развитию баскетбола в Нижнем Новгороде.