БК «НН-3» завершает полуфинальный этап с 3 победами и 2 поражениями

27.12.2018

После удачного старта в первых двух матчах полуфинально этапа Первенства России нижегородцы в третьей игре уступили «Уралмашу» из Екатеринбурга. Причем поражение получилось особенно досадным. Во-первых, итоговый перевес соперника составил всего 1 очко (52:52), а во-вторых, нижегородцы оставили за собой 3 четверти из 4, поэтому совершенно нельзя сказать, что мы в чем-то уступили екатеринбуржцам. Определяющим стал стартовый отрезок, в котором наши парни уступили -9 (7:16), так что в оставшееся время «Нижнему» пришлось выступать в роли догоняющих. В третьей четверти отставание удалось ликвидировать полностью и даже выйти вперед (42:35), но дальнейший десятиочковый рывок «Уралмаша» обеспечил им запас, который в итоги сохранился и после финальной сирены.

Следующий наш матч, в котором нижегородцы встречались со «Спартаком-Приморье» так же складывался для нас непросто. Нижегородцы снова довольно крупно отдали первую четверть (13:23), но уже в следующие 10 минут смогли прийти в себя и нанести мощный ответный удар (24:9). Таким образом, к большому перерыву нашим парням не только удалось сравнять счет, но и создать себе небольшой задел перед второй половиной (37:32). После перерыва команды снова забрали по одной четверти, но количество очков в них было в пользу нижегородцев. В итоге матч закончился непростой, но все же уверенной победой «Нижнего Новгорода» со счетом 71:61.

Ну а в заключительном матче команде Романа Гореловского предстояло схлестнуться с хозяевами площадки из «УНИКС-Юниор». К удивлению многих до этого момента казанцы не одержали ни одной победы на полуфинально этапе, поэтому вполне логично, что именно «Нижний Новгород-3» был фаворитом этой дуэли. Тем не менее, на деле все оказалось для нас не столь удачно. Несмотря на хорошее начало (13:6), «Нижний» крупно уступил в третьей четверти (20:10), что и предопределило итоговый счет не в нашу пользу – 73:81. Из положительных моментов стоит отметить игру Даниила Алексеева, набравшего в поединке с «УНИКСОМ» 24 очка.

В итоге уйти на Новогодние праздники в хорошем настроении у наших ребят в большей степени не получилось. После зимнего перерыва команду ДЮБЛ ждут новые матчи, о которых мы вам так же обязательно расскажем. Следите за всеми новостями на сайте и в наших соц. сетях.