В противостоянии с «Химками-2» забираем одну победу

10.01.2019

9 и 10 января БК «Нижний Новгород-2» в рамках Единой Молодежной Лиги ВТБ на своей площадке встречался с подмосковными «Химками-2». Несмотря на обидное поражение в первом матче, во второй игре нашей молодежке удалось показать характер и забрать крайне непростую победу над одним из лидеров текущего сезона.

Корень поражения в первом матче кроется в неубедительной игре нижегородцев в обороне. Впереди наши парни выглядели совсем неплохо, о чем и свидетельствует тот факт, что сразу 5 игроков «Нижнего» отметились двузначным числом в графе «набранные очки». Однако на эти старания нижегородцев соперник ответил мощным ударом в виде итоговых 105 очков -  86:105.

Но уже во второй игре ошибки были исправлены и подопечные Романа Гореловского смотрелись целостнее. В первой половине, правда, «Химкам» удалось оторваться в счете (40:50), но третья четверть нижегородцев, в которой полетели прицельные трехи от Алексея Морозова, полностью перевернула ход игры и вывела нашу команду вперед – 65:62.

Это преимущество удалось сохранить и в заключительные 10 минут. Таким образом, «Нижний Новгород-2» одерживает тяжелую, но очень нужную победу над второй командой чемпионата– 89:86.

Следующий матч молодежки состоится уже 13 января. На домашней площадке принимаем «Парму-2».