Два абсолютно разных матча с «Пармой-2» и всего одна победа

14.01.2019

13 и 14 января БК «Нижний Новгород-2» встречался с «Пармой-2» в рамках очередного тура Единой молодежной Лиги ВТБ. Именно с пермской командой связана наша первая победа в сезоне. Тогда в октябрьской дуэли мы уступили «Парме» первый матч, но уже в следующей встрече взяли свое (79:61). В этот раз вышло все наоборот – сначала победа, а затем обидное поражение. И если учесть форму, которую нижегородцы набрали в последних матчах, то результат противостояние вполне мог быть и более позитивным для нас.

Причем после первой игры сомнений в том, что нынешняя «Парма-2» нам не ровня, казалось, не осталось ни у кого – 94:55. Но ключевое слово здесь «казалось», ведь уже во втором матче гости спустили нас на землю и еще раз напомнили, что в молодежных соревнованиях не бывает фаворитов, и каждый может легко обыграть каждого, даже если в первом матче получает -39. В итоге все неточные броски пермяков в первой игре с лихвой залетели во второй, а «Нижний», в свою очередь, настоящую борьбу сумел навязать лишь в четвертой четверти, чего оказалось недостаточно – 65:68.

После этого поражения молодежка опустилась на 7-ю строчку турнирной таблицы. Постепенно наступает время, когда после каждого матча смотришь на итоговое положение команд, а это значит, что плей-офф уже показался на горизонте. Игр в регулярном чемпионате еще по-прежнему немало, но согласитесь, что во втором круге ценность каждой победы чуточку, но все же выше. Поэтому пусть поражение от «Пармы-2» станет для нас холодным душем и еще раз напомнит, что простых соперников здесь не будет.

Ну а следующая игра состоится 24 января. Дома готовимся принимать «Локомотив-Кубань-ЦОП».