Второй раунд полуфинального этапа Первенства России среди игроков 2006 г.р. пройдет без нашиx команд

30.01.2019

С 24 по 29 января в разных городах страны проходил первый раунд полуфинального этапа Первенства России среди игроков 2006 г.р. Наш регион был представлен сразу тремя командами: нижегородская СДЮСШОР 7 и борский СК «Водник» выступили в Курске, а дзержинская ДЮСШ 1 играла в городе Покровское (Ростовская область). К сожалению, преодолеть первый раунд не удалось ни одной из команд.

За 14 матчей только 3 победы

И это мы говорим сразу про все команды. Действительно, побед наши ребята на этапе явно не досчитались. «Водник», например, из этих трех на свой счет не записал ни одной, а единственную техническую победу ДЮСШ 1 причислять к заслугам тоже не совсем справедливо. Всех успешнее выступила «Семерка», одержавшая в группе 2 победы (64:34 против «Водника», 51:35 против УОР №4 им. А.Я. Гомельского), однако и этого не хватило, чтобы попасть в топ-3 группы и пройти в следующий раунд.

Отдали «свои» игры

Не надо думать, что все столь пессимистично. Если бы наши парни одержали победы в играх, в которых шансы на успех были максимально велики, сейчас бы мы наверняка поздравляли ребят с выходом в следующую стадию.

С одной стороны, командам было крайне тяжело, ибо в соперниках у них были действительно одни из фаворитов всего Первенства (чего только стоит матч дзержинской ДЮСШ 1 с московской «Глорией» - 17:59), но с другой, все та же ДЮСШ 1 вполне могла забирать матч с ДЮСШ (Углич и Ростов Великий) – 50:52. Точнее не забирать, а просто не допускать разрыва в третьей четверти, потому что в заключительном отрезке наша команда играла качественно и была в шаге от того, чтобы это качество отразилось и на счете.

То же самое касается и «Водника», поражение которого в матче с ДЮСШ из Прямицыно (44:45) вообще было одним из наиболее обидных на всем этапе. Если говорить о «Семерке», то подопечные Александра Байкова и вовсе могли одерживать победы абсолютно во всех играх. Посудите сами: -8 в матче с СШОР из Санкт-Петербурга – 40:48, -5 с уже упомянутой прямицынской ДЮСШ – 47:52, а добротной команде из Химок (СШОР №1) мы и вовсе уступили всего 4 очка. Словом, успех во всех матчах был на расстоянии 2-3 успешных атак, и от этого невыход нижегородцев вдвойне обиден.

Вывод

Увы, Всероссийский сезон для наших команд 2006 г.р. закончен. Среди коллективов, участвующих в национальном Первенстве, 2006 – это предельно минимальный год рождения, так что для ребят этот сезон был настоящим боевым крещением. С первого раза с ходу забраться в финал получается мало у кого, так что для «Водника», СДЮСШОР 7 и ДЮСШ 1 все только начинается! Да и участие сразу трех команд в первом Полуфинальном этапе – это тоже дорогого стоит, но движение вперед определенно должно быть, так что в следующем сезоне ждем улучшений результатов.