Карпенко – в «Финале четырех» Кубка России, Чадов – в Евролиге

12.02.2019

Внимательный болельщик БК «Нижний Новгород-2» наверняка заметил, что в последних четырех играх Единой молодежной Лиги ВТБ наша команда выступала без двух ключевых игроков: Владимира Карпенко и Александра Чадова. И если к периодическому отсутствию первого мы немного привыкли с самого начала сезона (Володя уже с лета тренируется с основной командой), то внезапное исчезновение Чадова на время важных игр молодежки могло вас удивить.

Раскрываем все карты. С 8 по 10 февраля Александр был в литовском Каунасе, где проходил турнир Евролиги среди команд U18. Саша выступал там в составе московского ЦСКА и помог армейцам занять итоговое 5-е место. На групповом этапе российская команда одержала победы над итальянской «Стеллой Адзурой» - 71:68 (на счету Чадова 10 очков и 7 подборов), датской «ДБА» - 109:55 (8 очков, 5 подборов, 3 ассиста) и уступила литовскому «Ритасу» - 64:85 (4 очка, 3 подбора). Ну а в матче за 5-е место ЦСКА оказался сильнее испанской команды «Торронс Висентс Оспиталет» - 64:62 (1 подбор, 1 аасист).

В общем, наш парень в стане москвичей совсем не затерялся и смог принести пользу команде. Кстати, не стоит переживать, что московский гранд теперь окончательно переманит Александра в свои ряды. Совсем скоро Чадов присоединиться к «Нижнему» и уже в ближайшем матче молодежки мы сможем увидеть его в деле.

Что касается Карпенко, то этот парень и вовсе стал серебряным призером Кубка России, заодно и дебютировав в составе основной команды. В самой концовке полуфинального матча против питерского «Спартака» Володя вышел на замену вместо Ивана Стребкова и даже сумел реализовать штрафной бросок. Первое очко в карьере Карпенко за «Нижний Новгород» было встречено болельщиками настолько мощной шумовой поддержкой, что этот момент Владимир наверняка запомнит на очень долгое время.

Словом, наши парни уверенно двигаются вперед. Пути пока разные, но оба из них невероятно круты.