Молодежка уступает казанскому УНИКСУ-2 двух матчах

22.02.2019
Молодежка уступает казанскому УНИКСУ-2  двух матчах

Очередные матчи затянувшейся выездной серии БК «Нижний Новгород-2» пришлись на столицу Республики Татарстан. Здесь 21 и 22 февраля нижегородцы провели свои очередные матчи Единой Молодежной Лиги ВТБ, которые, к сожалению, сложились для нас не самым удачным образом.

Сразу стоит отметить, что в матчах с УНИКСОМ не смогли принять участие сразу несколько основных игроков. Так, например, наш ростер в силу различных причин не досчитался Владимира Карпенко, Владимира Бырдина, Артема Левакова. Возможно, именно этот фактор и отразился на итоговых результатах. Пропустили от УНИКСА мы немного, но и сами в атаке действовали довольно скромно. Обе игры стали для нас худшими в этом сезоне по результативности, а в первом матче мы и вовсе не дотянули даже до отметки в 50 набранных очков (46:58).

Во второй игре наши парни с ходу попытались исправить предыдущие ошибки, навязав борьбу УНИКСУ в первой половине – 32:35. Но после большого перерыва в нападении снова начались проблемы (всего 18 очков за оставшиеся 20 минут). В итоге поражение 50:68.

Следующий матч молодежка проводит у себя дома 6 марта. В соперниках «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.