БК «НН-2» прерывает десятиматчевую безвыигрышную серию

8.03.2019

6 и 7 марта БК «Нижний Новгород-2» проводил очередные игры в рамках Единой Молодежной Лиги ВТБ. Эти матчи стали особенными для нас сразу по нескольким причинам. Во-первых, молодежка, наконец, вернулась на свой домашний паркет (до этого последней игрой в родных стенах была встреча с «Локомотивом-Кубань-ЦОП» 26-го января). Во-вторых, нижегородцам, наконец, удалось прервать безвыигрышную серию, которая ко второй игре с «Зенитом-2» насчитывала уже 10 матчей.

Этот не самый приятный «юбилей» случился в первой игре с питерцами, в которой по началу все для нас складывалось как нельзя лучше. Добыв перевес +5 в стартовой четверти, нижегородцы к общему отрыву добавили еще 6 очков во второй десятиминутке (20:14), уйдя на большой перерыв с хорошим счетом - 42:31. К сожалению, удержать это преимущество парням не удалось: во второй половине «Зенит» не только смог вернуться в игру, но и добыть победу на самых последних секундах матча. А если быть точнее, то ровно за 2 секунды до финальной сирены. Отыграться и перевести матч в овертайм «Нижний» уже не успел, поэтому обидное поражение – 71:73.

Во второй игре результативность наших парней не изменилась: мы вновь набрали 71 очко, однако на сей раз этого хватило до победы. Хотя в середине игры могло показаться, что матч складывается по все тому же не самому удачному для нас сценарию:  забрали обе четверти в первой половине (41:35 к большому перерыву), но дали слабину в третьем игровом отрезке – 9:22. К счастью, в заключительной четверти наши парни благодаря точным попаданиям из-за дуги от Ивана Пынько смогли перевернуть ход игры и довести матч до победы – 71:65.

Следующие игры молодежки пройдут 10 и 11 марта. Встречаемся со «Спартаком» из Санкт-Петербурга.