Молодежка забирает одну победу в матчах со «Спартаком-2» и укрепляется в зоне плей-офф

11.03.2019

10 и 11 марта «Нижний Новгород-2» на своем паркете проводил заключительные домашние матчи сезона. В соперниках, как и несколькими дня ранее, вновь команда из Санкт-Петербурга, но на сей раз «Спартак-2». Победы в этой двухматчевой серии были важны не только потому, что ребятам хотелось завершить домашнюю часть сезона на мажорной ноте, но и с точки зрения дальнейших раскладов в борьбе за плей-офф, ведь «НН» и «Спартак» - ближайшие соседи по турнирной таблице.

Провести остаток сезона (до конца регулярки у наших парней остается еще 4 матча) было бы куда комфортнее при победных исходах сразу в двух встречах, однако стартовый матч сложился не по нашему сценарию, в частности первая половина, в которой мы позволили оторваться сопернику на 12 очков (30:42 к большому перерыву). После 15-минутной паузы ребята пришли в себя и попытались вернуться в игру, но соперник своего преимущества уже не упустил – 80:87.

Любопытно, что и во втором матче «Спартак» ровно столько же очков, правда на сей раз в нападении мощнее смотрелся и «Нижний Новгород», но легкой эту победу назвать никак нельзя. Подопечным Романа Гореловского пришлось отыгрывать с -13 уже после первой четверти, в которой наши парни, кажется, забыли выйти на площадку (18:31). Не представляем, какие установки успел дать тренерский штаб в двухминутную паузу, но уже в следующей десятиминутке разрыв в счете были с легкостью отыгран – 35:15 во второй четверти. После перерыва игра выровнялась, но четвертая четверть в исполнении нижегородцев расставила все по местам – 99:87 в пользу «Нижнего».

Впереди у нашей команды крайне важные и невероятно сложные игры с московским ЦСКА-Юниор и красноярским «Енисеем-2». С армейцами встречаемся 18 и 19 марта, с «Енисеем» - 22-го и 23-го. На данный момент «Нижний» занимает 8-ю строчку в таблице, имея в активе 14 побед. У ближайшего преследователя «Спартака-2» их 13.