СДЮСШОР 7 – в финале Первенства России

19.03.2019
СДЮСШОР 7 – в финале Первенства России

18 марта сразу в нескольких городах нашей страны завершился второй раунд Полуфинального этапа Первенства России среди игроков 2005 г.р. 30 сильнейших команд были разделены на 5 групп, из которых в финал выходили по 3 лучших коллектива. ФОКу «Мещерский» и СДЮСШОР 7, принимавшим участие в этапе, пробиться в трио сильнейших не удалось. Тем не менее, финал Первенства без Нижнего Новгорода все жене останется. Накануне стало известно, что согласно решению отдела по организации и проведению детско-юношеских соревнований СДЮСШОР 7 получила wild card и уже сейчас может начинать готовиться к диким зарубам среди 16 лучших российских команд, которые пройдут 7-15 мая в Москве (спортивный лагерь «Олимпийские Надежды»). 

Результаты второго Полуфинального раунда

Игры в Нижнем Новгороде (тут выступал ФОК «Мещерский») и Золотой Косе, что в Ростовской области (а здесь играла «Семерка»), могли сложиться для нас куда лучше, чем это произошло на самом деле. На двоих нижегородские команды одержали всего три победы, которых для выхода в плей-офф, разумеется, не хватило. Причем, намного обиднее получился итоговый расклад для СДЮСШОР 7: парни выиграли 2 встречи и в решающем матче с  волгоградской СШОР №12 и могли спокойно оформлять свой билет в Москву. Но, качественно сыграв большую половину матча, в четвертой четверти концентрации и сил у ребят уже не хватило. В итоге уступаем определяющий игровой отрезок – 11:18 и дарим победу и место в тройке волгоградской команде, которая в итоге стала второй. На третьей же строчке расположился питерский СШОР «Купчинский Олимп», у которого также 2 победы в активе, но преимущество по личным встречам.

У «Мещерского» все получилось более однозначно. Начав этап с победы над СШОР «Красноярск» (63:54), команда уступила в оставшихся четырех встречах и закончила выступление на итоговом пятом месте.

Результаты

СДЮСШОР 7 – ЦПЮБ (Краснодар) – 73:52

СШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) – СДЮСШОР 7 – 73:51

СШОР «ЦСКА» (Москва) – СДЮСШОР 7 – 138:34

ДЮСШ 7 (Ростов-на-Дону) – СДЮСШОР 7 – 70:73

СДЮСШОР 7 – СШОР 12 (Волгоград) – 61:67

ФОК «Мещерский» - СШОР «Красноярск» (Красноярск) – 63:54

СШОР (Мытищи) – ФОК «Мещерский» - 84:38

СШОР «Юность Москвы» (Москва) – ФОК «Мещерский» - 78:49

ФОК «Мещерский» - БК «Ильмер» - СШОР «Манеж» (Великий Новгород) – 40:70