БК «НН-2» дважды обыграл «Енисей-2» и вышел в «Финал восьми»

23.03.2019

22 и 23 марта «Нижний Новгород-2» проводил заключительные матчи регулярного чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ. Соперником нижегородцев стал «Енисей-2», принимающий нас на своей площадке в Красноярске. Несмотря на груз ответственности (победы «Нижнему» были крайне важны, так как преследующий нас «Спартак-2» отставал всего на одну викторию), наша команда сумела добиться успешного для себя результата и дважды разобралась с красноярцами.

Судьба первого матча во многом решилась в заключительной четверти, когда после не самой убедительной игры в середине матча наши парни все же смогли собраться и оставили за собой четвертый отрезок почти с двоекратным преимуществом – 28:15. В итоге победа «Нижнего» - 90:81.

Вторая игра получилась менее результативной, но события в ней складывались по куда более сумасшедшему сценарию. Команды зарезервировали за собой по 2 четверти, счет в которых свидетельствует лишь о том, что в каждом игровом отрезке был явно выраженный лидер. Посудите сами: первую четверть «Нижний» оставляет за собой с +10 (27:17), в следующие 10 минут он получает почти зеркальный ответ от Красноярска – 18:27, после перерыва мы вновь безоговорочно были сильнее – 20:9, ну и подвела итог всему матчу четвертая четверть, которая хоть и осталась за «Енисеем», никак не сказалась на нашей итоговой победе – 73:64.

Теперь наша молодежка начинает подготовку к «Финалу восьми», куда мы в итоге пробились с восьмого места. Напомним, что решающая стадия чемпионата пройдет с 4 апреля по 6 апреля в Санкт-Петербурге.