В Балахне состоялся традиционный детский турнир по баскетболу «Балахнинская весна»

23.03.2019
В Балахне состоялся традиционный детский турнир по баскетболу «Балахнинская весна»

В ежегодном баскетбольном турнире «Балахнинская весна» приняли участие команды мальчиков (правда, некоторые играли объединенными составами вместе с девочками) 2009 года рождения. Среди участников были коллективы из Ижевска (БК «Восход»), Чехова (БК «Чехов»), Нижнего Новгорода (ФОК «Мещерский» и СОШ №179), Семенова (ФОК «Арена»), Дзержинска (ДЮСШ 1), а также две местных команды (ФОК «Олимпийский» и ФОК «Олимпийский-2»).

Все команды сыграли друг с другом в круг, после чего и был определен победитель, которым стал ФОК «Олимпийский», одержавший 7 побед. Примечательно, что эта победа для Балахны стала первой на домашних детских турнирах за последние 30 лет.

Сергей Полянский, главный тренер ФОКа «Олимпийский»:

- Думаю, что нашей победе сопутствовало сразу несколько факторов. Во-первых, состав участников по сравнению с прошлыми годами был несколько слабее. А во-вторых, мы и сами сыграли хорошо, показав достойный баскетбол. В конце концов, одержаны победы не только над областными командами, но и над Ижевском и Чеховым, а это уже говорит о нашем определенном уровне. Тем не менее, считаю, что истинным показателем будет следующий год, когда ребятам придется защищать свой титул!