«НН-2» второй год подряд на шестом месте в Единой молодежной Лиге ВТБ

7.04.2019
«НН-2» второй год подряд на шестом месте в Единой молодежной Лиге ВТБ

С 4 по 6 апреля в Санкт-Петербурге проходил «Финал восьми» Единой молодежной Лиги ВТБ, в рамках которого подопечные Романа Гореловского заняли 6-е место. Примечательно, что этим успехом мы полностью повторили результата прошлого сезона.

Оказавшись по итогам регулярки на восьмом месте, «Нижний Новгород-2» уже в первом матче попал на действующих чемпионов «ЦСКА-Юниор». Естественно, фаворитами матча являлись именно москвичи, и этот статус они в полной мере подтвердили. Как ни старались наши парни навязать борьбу армейцам, соперник оказался слишком мощным. В итоге крупное поражение на старте финала с неутешительной разницей – 56:106.

К счастью, нижегородцы в самый ответственный момент смогли показать себя настоящими профессионалами и быстро извлечь уроки из обидного поражения. Уже во втором матче «Финала», где «Нижний» начал борьбу за 5-8 места, мы увидели совершенно другой баскетбол в исполнении наших парней. Казанский УНИКС-2, которому в сезоне мы уступили четырежды, был повержен с разницей +14 (77:63). В итоге в заключительном матче «Финала восьми» команде Романа Гореловского предстояло сразиться за пятое место с «Локомотивом-Кубань-ЦОП». Несмотря на хорошую игру во второй половине матча, краснодарцы оказались сильнее – 89:74.

Чемпионами же стали парни их «Химки-2», обыгравшие в финале «ЦСКА-Юниор» - 82:70.

Итоговое положение команд

  1. «Химки-2»
  2. «ЦСКА-Юниор»
  3. «Самара-2»
  4. «Автодор-2»
  5. «Локомотив-Кубань-ЦОП»
  6. «Нижний Новгород-2»
  7. «Зенит-2»
  8. «УНИКС-2»