Молодежные команды БК «Нижний Новгород» примут участие в «Кубке Нестерова»

27.08.2020

Традиционный предсезонный турнир «Кубок Нестерова» в этом году пройдет с 1 по 6 сентября, а местом его проведения станет спортивная база «Море Спорта».

Если год назад в Кубке принимали участие только парни из молодежки, то теперь компанию им составят и ребята из команды ДЮБЛ. То есть, теперь в турнире играют 2 возрастные категории. Кроме нижегородцев на паркет выйдут: «Парма-2» и «Парма-ДЮБЛ» (Пермь), «Самара-2» и «Самара-ДЮБЛ» (Самара), «ЦСКА-Юниор» (Москва) и «Руна» (Москва).

Расписание

1 сентября

10:00 – «Нижний Новгород-2» - «Парма-2»

13:00 – «ЦСКА-Юниор» - «Самара-2»

2 сентября

10:00 - «Самара-2» - «Нижний Новгород-2»

13:00 – «Парма-2» - «ЦСКА-Юниор»

3 сентября

10:00 – «Нижний Новгород-2» - «ЦСКА-Юниор»

13:00 – «Самара-2» - «Парма-2»

4 сентября

10:00 – «Нижний Новгород-3» - «Руна»

13:00 – «Самара-ДЮБЛ» - «Парма-ДЮБЛ»

5 сентября

10:00 – «Нижний Новгород-3» - «Самара-ДЮБЛ»

13:00 – «Руна» - «Парма-ДЮБЛ»

6 сентября

10:00 – «Нижний Новгород-3» - «Парма-ДЮБЛ»

13:00 – «Самара-ДЮБЛ» - «Руна»

Ограничения

Отмечаем, что в этом году «Кубок Нестерова» пройдет со всеми рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции. Все матчи турнира пройдут без зрителей.

Александр Крылов, главный тренер БК «Нижний Новгород-3»:

- Были опасения, что турнир вообще не состоится, ведь сейчас такое время, когда в любой момент все может отмениться. В период карантина команда тренировалась онлайн, и это сказалось на нынешней физической форме игроков. В этом плане нам уже удалось подтянуть физику и привести ребят в рабочее состояние. Что касается игровых кондиций, то, естественно, сейчас мы очень далеки от оптимальной формы и нам, как и другим командам, еще придется провести немало спаррингов, чтобы приблизиться к своему уровню. Костяк молодежных команд сохранился, но в составе появились и новые ребята, которые должны добавить конкуренции в команде. Будем работать. Возможность проявить себя дадим каждому.