Итоги третьего тура дивизиона U11. Все только начинается

17.01.2018
Итоги третьего тура дивизиона U11. Все только начинается

 

В то время, как в других дивизионах чемпионат постепенно перевалил за экватор, в категории до 11 лет сыграно пока всего 3 тура. Именно поэтому данный дивизион является наиболее непредсказуемым и зрелищным. Да, именно зрелищным! Баскетбольные боевики случаются не только у самых старших, что нам и доказали команды в минувшем туре. Говорим обо всем по порядку в новом отчете!

Матч ДЮСШ 1 – СДЮСШОР 7 – 1. Украшение всего сезона

Обычно, мы стараемся акцентировать внимание не на очных поединках, а на командах, но в этот раз пройти мимо главной афиши тура мы не смогли, тем более, что и матч получился отменным. Когда нижегородские коллективы выступают в других городах области, для хозяев подобные игры всегда по – особенному принципиальны. Дзержинску было, что доказывать: во – первых, домашняя площадка, во – вторых, баскетбольные традиции, которые знают немало известных имен и великих побед, ну а, в третьих, уровень притязаний на нынешний сезон. ДЮСШ 1 – одни из главных фаворитов практически во всех дивизионах, поэтому на дуэль с прямыми конкурентами за золото настрой должен был быть особым. Судя по первым минутам матча, запала у хозяев было невероятно много: до первой смены пятерок Дзержинск просто смял соперников шквалом непрерываемых атак, а преимущество подопечных Веры Абрамовой достигло  +14. Отметим один любопытный момент: под первую ударную пятерку Дзержинска Александр Байков выпустил вторую пятерку игроков. Не беремся рассуждать, насколько с этим решением угадал тренер, но вернуться в игру нижегородцам удалось лишь с выходом на паркет Балашова, Назарова, Наумова, Хорошева и Кондрашева. Парни сумели сократить отрыв и уже во втором периоде появились с первых минут. Почувствовав уверенность в собственных силах, Дзержинск постепенно стал сбавлять обороты: перестали залетать очки с бонусными штрафными, в работе на подборе так же появились сбои, да и в целом темп, заданный в начале матча, сохранить не удалось. Неудачным отрезком игры соперников в полной мере воспользовались игроки СДЮСШОР 7 – 1, которые не только сумели сравнять счет, но и выйти вперед по итогам третьей четверти (47:44). Однако в решающий момент Дзержинск сумел проснуться. Финальный рывок 11:3 приносит хозяевам невероятную викторию, которую болельщики будут еще долго вспоминать.

Скромный «Водник»

До нынешнего тура в активе борской команды было две победы из двух возможных. Подопечные Евгения Рябова прогрессировали с каждой игрой, а их выступление в последнем туре U12 и вовсе оставило ощущение, что мы имеем дело с потенциальными медалистами. Кто бы мог подумать, что в третьем туре U11 «зеленые» будут довольствоваться лишь двумя поражениями. Сначала «Водник» попал под грозный СДЮСШОР 7 – 1, с которым пытался навязать свой баскетбол, но получил в ответ досадное поражение. А затем парни уступили и «Волне». Причем, если первый результат еще можно было как – то спрогнозировать, то счет матча с Балахной получился слишком непредсказуемым. Мы ждали упорной борьбы двух равных команд, а получилось так, что у одной залетело абсолютно все, а у другой – наоборот. Итоговые 13:53 на табло оставили крайне неприятный осадок у всех поклонников «Водника», и теперь этот игровой день хочется поскорее забыть. Мы знаем, на что способна борская команда, находясь в хорошей форме. То, что произошло – нелепая случайность, из которой стоит вынести урок. Парни, если вы читаете этот текст, то знайте, что вы способны на достижение самых высоких целей! Нашему чемпионату просто необходим сильный «Водник», так что скорее возвращайтесь в свои лучшие кондиции!

Стихийная «Волна»

Не зря говорят, что вода – одна из стихий природы. Балахнинская «Волна», например, полностью оправдывает данный тезис. Если кто – то не в курсе, то знайте, что первая команда  «Волны» - действующий лидер дивизиона U11 с пятью победами из пяти возможных! Кто – то решит, что это случайность, но команда Александра Полянского в каждом матче доказывает свои чемпионские намерения. В чем секрет успеха Балахны – невооруженному глазу не понять, потому что в их составе нет ярких звезд, как у Дзержинска и «Семерки», но каким – то чудесным образом у «Волны» получается ловить невероятный кураж, когда они выходят на паркет. Этого задора хватает не только на то, чтобы уверенно победить друзей из второй команды,  но и, чтобы без особого труда одолеть серьезный «Водник». Словом, чего ждать от этого коллектива – непонятно. Настоящая проверка для ребят начнется в следующих турах, где им придется схлестнуться с другими претендентами на первое место. А пока констатируем факт, что «Волна» крайне хороша! Совсем скоро увидим, хватит ли ее мощи, чтобы потопить вражеские корабли! 

 

MVP тура. Николай Морозов и Иван Останин

Лидер ДЮСШ 1 продолжает собирать коллекцию званий MVP. Для разнообразия мы бы с удовольствием вписали имя нового игрока, но против статистических данных пойти не можем. А по ним Николай Морозов впереди планеты всей! Этот вундеркинд в главном матче тура против СДЮСШОР 7 – 1 сделал дабл – дабл (21 очко, 20 подборов), а всего на его счету 35 очков, 24 подбора, 4 ассиста и 46 КПИ. Есть у кого вопросы?

 

Так же хотелось бы отметить и центрового «Волны – 1» Ивана Останина, который в принципиальнейшем матче с «Водником» выиграл абсолютно все под кольцом (11 подборов)! Всего же на счету Ивана 15 очков, 21 подбор и 21 КПИ. Достойный результат!  

Таблица по итогам 3 - х туров

ТОП - 10 по очкам

ТОП - 10 ассистентов

ТОП - 10 по подборам

ТОП - 10 КПИ