"Нижний Новгород-3" стал серебряным призером Первенства России среди команд ДЮБЛ

26.04.2021
"Нижний Новгород-3" стал серебряным призером Первенства России среди команд ДЮБЛ

"Нижний Новгород-3" стал серебряным призером Первенства России среди команд ДЮБЛ. Этого исторического результата подопечные Александра Крылова добились в "Финале Восьми", который проходил с 20 по 25 апреля в Санкт-Петербурге.

В Финальном этапе 8 команд-участниц были разделены на 2 группы, где играли друг с другом в круг. После группового этапа 2 лучшие команды из каждой группы сражались за 1-4 места, а 4 оставшихся коллектива боролись за 5-8 места.

Одержав 1 победу на групповом этапе, нижегородцы вышли в следующий раунд со второго места лишь благодаря дополнительным показателям, так как сразу у 3 команд количество побед и поражений было одинаковым. 

Результаты группового этапа 

"Нижний Новгород-3" - "УНИКС-ДЮБЛ" (Казань) - 56:75

"Нижний Новгород-3" - "Автодор СШОР по ИВС" (Саратов) - 77:41

"Нижний Новгород-3" - "ЦСКА-Д" (Москва) - 60:71

В полуфинале наши парни встречались со сверстниками из команды "Химки-ДЮБЛ" (Химки), и эта игра стала одной из самых важных для ребят. В тяжелейшем матче, в котором определять победителя пришлось лишь в овертайме, "НН-3" сумел проявить характер и сдержать натиск грозного соперника. Как итог - сложнейшая победа "Нижнего" со счетом 65:63.

Еще при попадании в топ-4 команды было понятно, что "Нижний" добился исторического для себя результат, но выход в главный матч соревнований стал по-настоящему феноменальным успехом. 

В финале же нашей команде снова предстояло встретиться с московским "ЦСКА-Д". На сей раз, правда, упорной борьбы не получилось. Москвичи сразу завладели инициативой и добились комфортного перевеса в счете, что помогло им довести матч до победы - 84:53. Тем не менее, этот факт совсем не омрачает итоговый успех наших парней.

К серебряным медалям ребята добавили и индивидуальные награды. Так, Артем Кочергин был признан лучшим атакующим защитником и вошел в символическую пятерку "Финала Восьми".