Фавориты в дивизионе U10 по мнению тренеров

19.01.2018
Фавориты в дивизионе U10 по мнению тренеров

 

В прошедших турах нашего чемпионата мы проводили анонимный опрос среди тренеров. Им было предложено ответить всего на два вопроса: 1) Кто станет чемпионом в этом сезоне? 2) С какой командой играть труднее всего?
Главное условие - нельзя называть свой коллектив. Знакомим вас с результатами по дивизиону U10.

Дзержинск – фаворит.Это закономерно?

Как мы видим, подавляющее большинство наставников считают единоличным фаворитом команду из Дзержинска. Это вполне логично, ведь поколению игроков, которое подобралось у Веры Абрамовой, позавидуют многие тренеры. Николай Морозов и Илья Емельянов в полнейшем порядке и тащут за собой не только младших ребят, но старшие команды. Уверены, что выбор наставников связан именно с наличием в составе этой пары.

 

Почему такой маленький процент у команды ФОК «Мещерский»?

Команду Михаила Морохина не стоит недооценивать хотя бы потому, что по многим цифрам они идут почти вровень с ДЮСШ 1. У обеих команд по 4 победы в четырех матчах и, соответственно, по 8 очков. Обороняются оба коллектива тоже примерно на одном уровне: 17.3 пропущенных у Дзержинска и 19.8 у «Мещерского» (лучшие показатели дивизиона). Все решает нападение. Здесь у «химиков» просто нереальные показатели (73.3 в среднем), в то время, как у нижегородцев всего 47.8 (третий результат).

В топы опроса попала и балахнинская «Волна», и в этом тоже нет ничего удивительного. Смотрим турнирную таблицу (особенно графу «разница»).

 

СДЮСШОР 7 – 1. Чем они особенны?

Хотя бы тем, что абсолютное большинство тренеров признали этот коллектив самым неудобным соперником.

 

Надо понимать, что наставники были вправе на оба вопроса назвать одну и ту же команду, тем не менее, общая картина сложилась иначе. Дзержинск - фаворит, но сложнее играть с «Семеркой». Свой выбор многие опрошенные комментировали так: «СДЮСШОР 7 – это команда, которую, в отличие от ДЮСШ 1, можно обыгрывать, но сделать это крайне тяжело». Были и такие мнения: «На «Семерку» почти невозможно разработать план игры. В каждом матче они разные».

 

Совсем скоро мы познакомим вас и с результатами опроса в других дивизионах. Следите за новостями.