Завершилась тренировочная смена лагеря Generation Pro Camp

29.06.2021

Подошла к концу тренировочная смена учебного лагеря Generation Pro Camp. Молодые баскетболисты баскетбола из Нижнего Новгорода и других регионов прошли комплексную программу тренировок, разработанную специалистами тренерского штаба молодежных команд БК «НН». Баскетболистов разделили на 8 групп, которые проходили обучение по станциям. На протяжении восьми дней участники лагеря выполняли упражнения, направленные на развитие базовых баскетбольных умений и основных навыков, по принципу «от простого к сложному».

Роман Гореловский, главный тренер БК «НН»-2: «Ранее мы проводили тренировочные сборы для ребят из Нижнего Новгорода, но в этот раз решили попробовать еще и игроков из других городов. Отдельно хочется отметить очень высокие боевые качества наших подопечных – тренировки они заканчивали на морально-волевых, поскольку им приходилось выполнять большой объем монотонной работы в такую жаркую погоду. Неслучайно, MVP лагеря стал игрок, покоривший нас в первую очередь своей самоотдачей – воспитанник балахнинского баскетбола Иван Варфоломеев».

Иван Варфоломеев получил признание как MVP всего лагеря. Также, были отмечены и другие его участники - Василий Перфильев («Hard work»), Иван Банник («Прогресс за лагерь») и Лука Бабанин («Самый перспективный игрок»).

Также в рамках Generation Pro Camp прошла стажировка для баскетбольных специалистов, которые были заинтересованы в расширении собственных тренерских компетенций.

Роман Гореловский, глав: «Все желающие тренеры могли абсолютно бесплатно поработать с нами – чему-то поучиться и расширить собственные тренерские навыки. Мы старались помимо тренировочного процесса проводить семинары с целью продемонстрировать тренерам упражнения таким образом, чтобы они могли применять их на практике самостоятельно».

Лагерь Generation PRO Camp проходил на базе ФОКа «Мещерский» с 20 по 27 июня. В нем приняли участие 48 баскетболистов в возрасте от 10 до 18 лет из Нижнего Новгорода и других городов.