БК "НН"-2 - "Иркут" 45:107. Проиграли, но получили бесценный опыт

3.10.2021
БК "НН"-2 - "Иркут" 45:107. Проиграли, но получили бесценный опыт

БК «НН»-2 в рамках матчах 1/16 финала Кубка России уступил команде Суперлиги-1 «Иркуту» из Иркутска – 45:107 (12:29, 13:27, 12:25, 8:26).

С самых первых минут соперник навязал молодым парням из Нижнего свой баскетбол, на правах более опытного коллектива, завладев инициативой на всем протяжении матча.

В составе «Нижнего» самым результативным игроком матча стал Вадим Орехов, набравший 10 очков и отдавший 2 результативных передачи. Таким образом, нижегородцы завершили свое участие в Кубке России на стадии 1/8 финала.

Роман Гореловский, главный тренер БК «НН»-2:

- Для нас это был очень хороший спарринг, который открыл нам глаза на многие вещи: мы столкнулись с реальным мужским контактом, с хорошей командой и хорошим подбором игроков. Увидели довольно много недочетов, на которые будем делать упор в нашей работе. Мы получили очень болезненный урок. Теперь мы с ребятами должны сделать правильные выводы, будем готовиться непосредственно к нашему чемпионату.

Низкая реализация связана с тем, что нас отовсюду выдавили, мы привыкли играть с одним уровнем сопротивления, а столкнулись совершенно с другим. Сломались, проиграв физический контакт. Рассчитываем, что с УНИКСом-2 все будет совсем по-другому.

Теперь подопечные Романа Гореловского начинают подготовку к старту в чемпионате. Первым соперником станет казанский УНИКС-2. Игры состоятся 4 и 5 октября в УОР им. Тишина (Ванеева, 110Б). Ждем болельщиков на трибунах.

Матчи молодежной команды БК "Нижний Новгород" проходят с соблюдением всех требований по борьбе с распространением коронавируса.