Подопечные Романа Гореловского дважды уступили лидеру чемпионата

5.11.2021

БК "НН"-2 завершил выездную серию матчей в Единой молодежной лиге ВТБ двумя поражениями лидеру чемпионата - подмосковным "Химкам". Матчи состоялись 4 и 5 ноября на паркете БЦМО. 

В обеих встречах инициатива была на стороне хозяев, которые сразу навязали подопечным Романа Гореловского агрессивный баскетбол. Преимущество "Химок" проявилось во всех игровых хитросплетениях, в результате подмосковные баскетболисты добились двух побед "на классе" - 55:75 в первой игре и 52:69 во второй. Тем самым молодежка "Химок" продемонстрировала, что неслучайно именно она является лидером чемпионата - у химчан по-прежнему всего одно поражение в восьми стартовых матчах турнира.

Что касается "Нижнего", несмотря на два чувствительных поражения, можно выделить некоторые позитивные моменты - например, по-прежнему подтверждает свой статус лидера команды Артем Овчинников, на счету которого 12 очков в первой игре и 21 - во второй. 

На этом у нижегородцев завершилась длительная выездная серия, а уже 11 ноября стартует домашняя - соперником БК "НН"-2 станет один из лидеров чемпионата МБА-2.