Один из двух против "Руны": неудачная серия нижегородцев прервалась

16.11.2021

В рамках очередной серии спаренных матчей в Единой молодежной лиге ВТБ подопечные Романа Гореловского смогли прервать свою неудачную серию, обыграв на своей площадке одного из лидеров чемпионата "Руну-2" (Москва) - 80:79.

Тем не менее, первая игра завершилась победой гостей - 88:91. С первых минут нижегородцы пошли вперед, стремясь навязать гостям свой баскетбол. Было очень много агрессивных и остро атакующих действий в исполнении "Нижнего", результатом чего стала довольно высокая реализация. Сразу два игрока набрали 20+ очков: 21 у Егора Сытникова и 20 у Даниила Алексеева.

Тем не менее, "Руна" оказалась сильнее буквально на один трехочковый бросок - 88:91.

Не менее плотная борьба была и во втором матче, которая продолжалась до заключительной сирены - итоговый счет остановился на отметке 80:79 в пользу "Нижнего Новгорода".

Фактически, это была победа "на характере": наиболее результативными игроками стали Егор Сытников (19 очков+6 подборов) и Артем Овчинников (17 очков+5 ассистов).

Впереди у нижегородских баскетболистов небольшой перерыв, после которого они отправятся в Санкт-Петербург, где им предстоит серия против "Зенита-2".