"Нижний Новгород-2" начал год с двух побед

12.01.2022

Начало 2022 года для нашей молодежки пришлось на 10 и 11 января. В эти дни подопечные Романа Гореловского на своем паркете принимали "Самару-2". Обе игры завершились победами нижегородцев, приблизив нашу команду к зоне плей-офф.

Начало первой встречи полностью осталось за "Нижним". Наши ребята уверенно забрали стартовую четверть 26:14, но, к сожалению, немного расслабились во 2 и 3 десятиминутках. В итоге к 4 четверти счет на табло был уже в пользу "Самары-2" - 61:63. К счастью, "Нижнему" удалось взять инициативу в свои руки в заключительной четверти и довести матч до победы - 87:77.

Героем встречи стал Вадим Орехов, который практически за 30 проведенных минут на площадке записал в свой актив 28 очков, 6 подборов и 1 ассист.

Второй матч с самарцами сложился для нас уже по более благоприятному сценарию. Нижегородцы не отдали соперникам ни одной четверти и сумели победить с крупной разницей +18 - 78:60.

Отдельно отметим Артема Овчинникова, сыгравшего один из лучших матчей в карьере. Наш защитник по итогам встречи набрал 30 очков и сделал 10 подборов.

Следующие матчи молодежки пройдут 14 и 15 января. На домашнем паркете сыграем с саратовским "Автодором-2".