У молодежки 1 победа в Красноярске

11.03.2022

Без ряда ключевых игроков молодежная команда БК "Нижний Новгород" продолжает свою выездную серию. Матчи с красноярским "Енисеем-2", которые прошли 10 и 11 марта, мы снова провели без Вадима Орехова, Даниила Алексеева и Артема Покровкова. В первой игре отсутствие парней сказалось особенно.

Одним из определяющих факторов в стартовом матче стал дебют, который мы отдали сопернику с разницей -20 (счет 24:4 зафиксировался на табло уже к середине первой четверти). Нижегородцы, к сожалению, безуспешно пытались отыграть это отставание и победа в игре осталась за хозяевами паркета - 107:79.

Зато должок Красноярску удалось вернуть во второй встрече. Началось вновь не задалось: так далеко подопечные Романа Гореловского соперника уже не отпускали, но все равно пришлось возвращаться в игру с разницы -10. Ошибки удалось исправить после большого перерыва, а ключевым моментом стал баззер Артема Овчинникова в самой концовке 3 четверти, сократив отставания до -1 (72:73). К слову, Овчинников стал одним из самых результативных игроков матча, набрав 21 очко. У Артема Орехова 28 очков. В четвертой четверти наши ребята продолжили играть в свой юаскетбол и довели игру до победы - 99:93.

Следующий матчи молодежки пройдут 14 и 15 марта. В Москве встречаемся с "ЦСКА-Юниор".