Проект по организации сборных команд Нижегородской области запускается с сезона 2022-2023

19.07.2022
Проект по организации сборных команд Нижегородской области запускается с сезона 2022-2023

В сезоне 2022-2023 Федерация баскетбола Нижегородской области совместно с баскетбольным клубом «Нижний Новгород» запускает проект по организации сборных команд Нижегородской области среди юношей «Поколение-НН» по следующим возрастам: 

  • U-15 (2008 г.р.); 
  • U-14 (2009 г.р.); 
  • U-13 (2010 г.р.). 

Целью данного проекта является повышение уровня мастерства игроков и кадрового состава тренеров Нижегородской области. 

На старте проекта специалисты из штаба молодежных команд БК «Нижний Новгород» проведут цикл просмотров на базе крупнейших баскетбольных школ и ФОКов региона. По его итогам самые перспективные игроки попадут в сборные и останутся на контроле тренеров клуба. То есть на протяжении ближайшего сезона их развитию и выступлениям на соревнованиях будет уделено особое внимание. Кроме того, в рамках проекта запланированы регулярные совместные тренировки сборных, а также выступление в турнире 52 Basketball Cup с участием сильнейших коллективов России. 

Первые просмотровые тренировки пройдут в сентябре 2022 года. Расписание будет отправлено тренерам в ближайшее время.

Основная задача проекта – поиск молодых и перспективных баскетболистов Нижегородской области, готовых развиваться в молодежной системе баскетбольного клуба «Нижний Новгород». Лучшие игроки получат шанс пополнить состав команды ДЮБЛ «Нижний Новгород-3» с дальнейшей возможностью перехода в молодежную и основную команды.