Обзор 8 – го тура дивизиона U12. Арзамас в игре

6.02.2018

До окончания чемпионата дивизиона U12 остается совсем немного матчей. Каждая победа сейчас невероятно важна и способна предопределить итоговый расклад сил. 8 подарил нам сразу несколько любопытных интриг, с которыми и познакомимся в новом обзоре.

Победа Арзамаса. Случайность или все по делу?

Пожалуй, сложно назвать случайностью исход игры, которая завершилась с разницей «+18». Незадолго до матча мы проводили опрос, касательно того, кто одержит победу в противостоянии СДЮСШОР 7 -1 и ДЮСШ 1. Наши подписчики чуть ли не единогласно проголосовали за «Семерку», хотя в игре нижегородцы уж точно не выглядели фаворитами. Подопечные Андрея Смирнова не взяли ни одного периода у Арзамаса, а посему сложно говорить о том, что нижегородцы имели шанс. Да, состав у «Семерки» был не самый сильный, но на площадке находились парни, способные в одиночку затащить игру. ДЮСШ 1 переиграл соперника физически. В составе команды Олега Батина выступают довольно рослые ребята, и Арзамас сыграл на этом. Как всегда, в порядке были братья Ахромины, забравшие на двоих 25 подборов. Ну а вкупе со скоростью Сергея Крайнева, бомбардирским талантом Никиты Нарыжного и точнейшим прицелом Никиты Фадеева мы получили смертельное оружие, против которого «Семерка» была бессильна. Финальный счет 40:22. Арзамас доказывает, что является одним из главных фаворитов в борьбе за чемпионство.

«Водник» не на плаву

Подопечные Евгения Рябова в этом сезоне пока никак не могут найти свою игру. Поражения сменяют победы, а вслед за матчами, в которых получается абсолютно все, следуют не самые удачные поединки. Иногда такой неприятный игровой контраст случается даже в отдельно взятом матче. Подобная ситуация была и в минувшем туре. В очной встрече с дзержинским ДЮСШ 1 «зеленые» демонстрировали весьма качественный баскетбол в первой половине игры. Сведя к ничьей дебютный период, во втором хозяева площадки и вовсе имели преимущество «+6» (14:8), но этим отрывом Бор воспользоваться не смог. Парни из Дзержинска для начала сделали рывок 6:0, позволивший им догнать соперника, а потом оставили за собой и третий период, уйдя на последний перерыв с гандикапом «+7» (28:21). В

заключительном отрезке матча «Водник» окончательно посыпался (2:15), что сказалось и на следующем поединке с мощнейшим «Мещерским». Естественно, нижегородцы в этой игре были фаворитам, но уверены, что «Водник» свои очки не добрал. В итоге на табло зажглись дьявольские «666» (счет 66:6). Ждем от Бора игры, как минимум, такой же, какая была в первой половине матча с Дзержинском. Парни, все получится!

В Дзержинске новый герой?

Если вы пристально следите за нашим чемпионатом, то наверняка знакомы с колоритным парнем из Дзержинска Кириллом Рябининым. Кирилл – самый высокий игрок команды. Со стороны может показаться, что перед нами настоящая баскетбольная машина, против которой нереально бороться за верх. Тем не менее, статистика у игрока до минувшего тура была достаточно скромная. Набранные очки за матч крайне редко переваливали минимальное двузначное число, а на подборах Рябинин был не столь активен, как его партнеры. Но звездный час настает в жизни каждого человека! В матче с «Водником» Кирилл стал лучшим бомбардиром Дзержинска, набрав 12 очков. По подборам, правда, пока он уступает лидеру Николаю Морозову (6 против 13), но прогресс виден! Если к ошеломительному дуэту «Емельянов - Морозов» добавится и гренадер Рябинин, то мы станем свидетелями просто зубодробительной связки.

ФОК «Атлант» - настоящие бойцы

Коллектив из Шахуньи всегда очень сложно в чем – то упрекнуть. Дело в том, что у подопечных Александра Вахрамеева крайне редко случаются абсолютно провальные матчи. Команды рангом ниже «Атлант» проходит, как орешки, а с топами чемпионата устраивает настоящее рубилово. Нынешний тур исключением не стал, тем более, что в обеих встречах Шахунья играла с сильнейшими коллективами. В матче с «Семеркой»(27:33) был отличный шанс зацепиться в четвертом периоде, но немного не хватило удачи. В поединке с ДЮСШ «Мещера» (42:55) не получилось успешно начать, зато сумели проснуться в четвертом периоде и вынесли фаворитов «+10» (10:4). Иными словами, «Атлант» очень добротная команда, показывающая качественный баскетбол. Добавьте этим парням немного везения - и можете готовить для них награды!