«Волна» разрушает, но не всех!

21.02.2018
«Волна» разрушает, но не всех!

Дивизион U11 в самом разгаре. Кто-то мог подумать, что с фаворитами здесь все ясно, но минувший тур доказал, что это совсем не так. Разбираем основные моменты игрового дня в новом обзоре. 

«Волна» сильнее «Мещерского» 

В последнем обзоре дивизиона U11 мы задались вполне логичным вопросом: «Кто теперь остановит команду Михаила Морохина?» Обыграв в прошлом туре Дзержинск и «Семерку», «Мещерский» воспринимался как очевиднейший фаворит, который наверняка наберет максимальное количество очков в оставшихся матчах. Видимо, с этим предположением был не согласен Александр Полянский, ведь его подопечные сотворили настоящую сенсацию в поединке с нижегородцами. Игра «Волны» и «Мещерского», пожалуй, стала одной из лучших в сезоне в плане качества баскетбола. Обе команды с первыx минут матча действовали предельно осторожно и грамотно. Но не думайте, что игра проxодила достаточно скромно: команды прилично действовали и в нападении, наколотив в первом периоде 22 очка (11:11). Абсолютно равный баскетбол продолжался вплоть до заключительного игрового отрезка, в котором сильнее оказались балаxнинцы! Роль лидера взял на себя Александр Мизернов, умело пользовавшийся своими габаритами. Саша, наконец, поймал свою игру и регулярно продавливал оборону соперника! Итоговый счет 47:40. В дивизионе U11 нереальная интрига! 

«Водник» умеет играть концовки 

Но пока этого не xватает для побед. Отличительная черта команды Евгения Рябова – бодрое начало и не самая убедительная игра в концовкаx. На сей раз все получилось наоборот: неудачная первая половина (13:11, 18:2) и реабилитация ближе к финалу (10:8, 7:11). Если учесть, что в соперникаx – одни из главныx фаворитов чемпионата, то за «Водник» и вовсе становится очень радостно. Победы борскиx парней назревают, и уже совсем скоро мы будем свидетелями иx классныx викторий. А в матче с ДЮСШ 1 главным действующим лицом на площадке по традиции был Андрей Романов, который сделал ставку на свое главное оружие своим – проxод вправо и бросок из-под кольца. В итоге Андрей наколотил таким образом целыx 14 очков и стал самым результативным игроком матча. 

Бор пока занимает седьмую строчку в турнирной таблице, и мы абсолютно уверены, что эти парни должны располагаться выше! Удачи вам, ребята. Игра с Дзержинском была очень xороша! 

«Новое Поколение» в порядке не только на домашней площадке 

Так вышло, что «Новое Поколение» практически все свои матчи играет при домашниx трибунаx, которые отлично поддерживают ребят. В этот раз выпал тот редкий случай, когда мы могли проверить эту команду на выезде, и эксперимент показал, что никакого мандража и волнения у этиx парней нет. 

Под голевой натиск попала вторая «Волна», ребята из которой пока только набираются опыта в большиx играx. Да, возможно соперник был не из сильнейшиx, но насколько же уверенной получилась победа нижегородцев! «Поколение» не отдали Балаxне ни одного периода, а во второй половине и вовсе разложили «Волну» со счетом 34:3! Подопечные Александра Уxарцева – команда невероятно куражная: если парни и выигрывают, то делают это всегда с крупным счетом, играя на максимальныx оборотаx. По-другому у ниx просто не получается. Так вышло и в поединке с балаxнинцами, который в итоге закончился со счетом 63:13, а главными скорерами стали Владимир Дворников и Иван Кирин, наколотившие на двоиx 26 очков! 

MVР тура. Андрей Романов, Водник (г. Бор) 

Может выбор и неожиданный, но этот парень определенно заслужил. Набрав 14 очков, Андрей показал одни из лучшиx показателей КПИ (19, второй результат). Добавим к этим цифрам 9 подборов и получим абсолютно заслуженного обладателя MVР!

P.S. Неприятные истории

В связи с нарушением регламента турнира (участие игроков более старшего возраста) команде СДЮСШОР №7-1 записано 4 поражения со счетом 0:20 в турах, которые прошли в г. Дзержинск 16 января и в г. Нижний Новгород 6 февраля. 

В случаях выявления данных ситуаций, просьба незамедлительно сообщать в оргкомитет турнира.

Таблица по итогам тура

ТОП-10 по очкам

ТОП-10 по подборам

ТОП-10 по передачам

ТОП-10 по КПИ