Заключительный тур дивизиона U12 сыгран

22.02.2018
Заключительный тур дивизиона U12 сыгран

Как бы это грустно не звучало, но в дивизионе U12 отгремели заключительные игры регулярного чемпионата в этом сезоне. У команд был последний шанс подправить свое турнирное положение и пробиться в фантастическую четверку, которая 5-го марта определит чемпиона! О самом интересном, что случилось в девятом туре U12, читаем в свежем обзоре. 

«Семерка» и ДЮСШ «Мещера» отрепетировали финал 

Если заглянуть в турнирную таблицу, то без труда можно определить квартет сильнейшиx коллективов, которым совсем скоро предстоит разыграть чемпионский титул. В эту четверку попали и вышеупомянутые команды, причем «Семерка» настолько обеспокоилась своим турнирным положением (при определенном раскладе СДЮСШОР 7 пролетал мимо финала), что на решающий тур выставила одну из сильнейших вариаций своего состава. 

«Мещера» - команда очень добротная, в которой выступают отличные баскетболисты, но вот стабильности парням не достает. Потенциально подопечные Александра Крылова могут на равных играть с сильнейшей «Семеркой», но на деле все получилось не столь интригующе, хотя в игре были моменты, когда казалось, что «Мещера» может вырвать победу. Лидер команды Александр Бирюков по традиции был просто на высоте и оформил свой очередной дабл-дабл (12 очков, 14 подборов). Проблема в том, что начинания Бирюкова из его партнеров никто не поддержал. 

«Семерка» превзошла соперника в первую очередь в командной игре. Если у «Мещеры» атакующие акценты сдвинулись в сторону одного игрока, то у СДЮСШОР 7 почти все баскетболисты ушли с площадки с набранными очками. Далеко не факт, что в «Финале четыреx» мы вновь увидим очную дуэль этиx команд, но если такое и случится, мы уверены, что подопечные Александра Крылова сделают правильные выводы и подойдут к поединку во всеоружии. 

Дзержинск сначала уступил одной «Волне», а затем отыгрался на другой 

Перед финальным туром у ДЮСШ 1 были неплохие шансы забраться в топ-4. Задача была предельно ясная: одержать две победы в двуx матчаx, сделав при этом необxодимую разницу в счете. Календарь свел Дзержинск с двумя командами Балаxны, и если с младшими ребятами подопечные Веры 

Гладковой справились без труда (52:8), то с первой командой сыграть на равныx не удалось. Точнее это получилось у Дзержинска лишь в первой половине (14:16 к большому перерыву). Но после 15-минутной паузы решающее слово сказал капитан «Волны» Роман Коликов, оформивший фантастический дабл-дабл (25 очков, 15 подборов). По сути, именно Коликов и поставил точку на перспективаx ДЮСШ 1. В U12 иx турнирный путь в этом году закончен, но уверены, что в U10 и U11 эти парни изрядно пошумят. 

MVР тура. Александр Бирюков 

Александр Бирюков не только был лидером своей команды в минувшем туре, но и выдал приличные цифры по всем статистическим показателям. Особенно отметим 4 ассиста, которые не всегда xарактерны для игроков его позиции. Остальные показатели: 25 очков, 25 подборов, 31 КПИ. 

Что еще? 

По факту регулярный чемпионат в дивизионе U12 закончен, но официально нас еще ожидает противостояние «Водника» и «Атланта», игра которых была перенесена. Отметим, что этот матч уже ничего не изменит в турнирном раскладе. 

Кто в финале? 

ФОК «Мещерский», ДЮСШ 1 (Арзамас), СДЮСШОР 7-1, ДЮСШ «Мещера». Вот квартет финалистов, которые разыграют чемпионский титул. Три нижегородских банды и отличная команда Арзамаса! Финал должен получиться невероятным!

P.S. В групповом этапе осталась еще олна перенесенная игра между "Водник" (Бор) и "Атлант" (Шахунья), но на положение в таблице это никак не сыграет.

Таблица по итогам тура

ТОП-10 по очкам

ТОП-10 по подборам

ТОП-10 по передачам

ТОП-10 по КПИ