Символическая сборная по итогам чемпионата в дивизионе U11. Кто? Зачем? Почему?

11.03.2018

Петр Хамков

Команда: ФОК «Мещерский»

Позиция: тяжелый форвард, легкий форвард

Особенности: прирожденный скорер

 

А еще в графе «особенности» мы могли бы написать «инопланетянин», как уже делали в одном из обзоров, и, кстати, были бы правы. Хамков – невероятно одаренный баскетболист, и этот факт является аксиомой! Посудите сами: этот парень стал MVP в «Финале четырех» U12, будучи на год младше своих партнеров и соперников. Есть еще вопросы, насчет его места в сборной? Не забывайте и про недавние голевые подвиги Пети (42 очка в матче с «Новым Поколением»). Проще говоря, наличие Хамкова в этой сборной так же неоспоримо, как и талант этого парня.

Степан Бурнаев

Команда: ФОК «Мещерский»

Позиция: разыгрывающий защитник, атакующий защитник

Особенности: один из самых быстрых игроков чемпионата

 

Бурнаев, как и Хамков является одним из лидеров «Мещерского» в самом старшем дивизионе, а посему в U11 этот парень чуть ли не главная звезда. Если в команде U12 Степан в большей степени выполняет функции разыгрывающего: много ассистирует, руководит атаками, не боится изоляций, то в U11 игрок зачастую берет на себя роль главного завершителя атак. Главным козырем Бурнаева является его феноменальная скорость. Степа без проблем может пробежать всю площадку и занести в актив команды очередные два очка, причем делать это он будет, даже не используя дриблинг, ибо игроки команды соперника просто не смогут успевать за его скоростью. Словом, этот юркий паренек просто обязан быть в числе лучших.

Андрей Романов

Команда: «Водник»

Позиция: атакующий защитник, легкий форвард

Особенности: может тащить команду в одиночку

 

Андрей – безоговорочный лидер борской команды, и все ее победы в этом сезоне – огромная заслуга Романова. Об этом свидетельствует наличие этого парня во всех статистических топах по итогам сезона (62 очка - 5-е место; 67 КПИ - 5-е место; 36 подборов - 9-е место). Романов является главным оружием в атаке Бора, а в трудные моменты этот баскетболист может взять инициативу на себя и переломить ход встречи. Уверены, что такой парень в символической сборной точно не будет лишним, тем более, что столь симпатичную команду как "Водник" мы были обязаны как-то отметить. 

Михаил Назаров и Евгений Балашов

Команда: СДЮСШОР 7

Позиции: разыгрывающий защитник, атакующий защитник (оба)

Особенности: понимают друг друга с полуслова

 

Этот дуэт настолько сильно напоминает на площадке единый механизм, что мы решили объединить их в один пункт. На первый взгляд между парнями нет ничего общего: Женя более интеллектуальный и рациональный игрок, который без труда обрежет всю оборону соперника одной передачей. Миша, в свою очередь, настоящая рок-звезда нашего чемпионата. Возможно, он и не так здорово работает на команду, но в нужный момент этот парень не побоится успешно бросить из-за дуги или пойти в сумасшедший проход. Тем не менее, когда эта парочка на паркете, у соперников начинаются серьезные проблемы. Ребята чувствуют друг друга на интуитивном уровне, и если это качество заметно уже в 11 лет, то с возрастом они превратятся просто в убойнейшую связку.