Превью «Финала четырех» дивизиона U11

12.03.2018
Превью «Финала четырех» дивизиона U11

Матч №1. ФОК «Мещерский» vs. «Новое Поколение»

ФОК «Мещерский»

Несмотря на то, что в главные матчи «Мещерский» вышел с первого места, безоговорочным фаворитом команду Михаила Морохина назвать никак нельзя. Одержав 7 побед (в том числе и над принципиальными соперниками из Дзержинска), нижегородцы неожиданно оступились в матче с «Волной» (40:47).

 

Правда, состав у «Мещерского» в той игре был не самый оптимальный (но и не самый слабый): из могучего трио «Бурнаев-Хамков-Зайцев» на площадке присутствовал лишь последний, и затащить команду в одиночку Егор не смог. Вопрос состава является одним из определяющих в итоговых раскладах «Финала четырех». Наличие всех лидеров хоть и не обеспечит «Мещерскому» победу заранее, но существенно увеличит их шансы на чемпионство.

«Новое Поколение»

 

Нынешний сезон для подопечных Александр Ухарцева стал одним из самых успешных в истории. Выход команды в финал – огромное достижение, которое уже сейчас может быть воспринято как итоговый успех. В регулярном чемпионате остальным участникам квартета сильнейших автозаводцы уступили, зато с командами рангом ниже ни разу не позволили себе допустить оплошность. В целом, нужно сказать, что «Новое Поколение» - это та команда, которая редко совершает чудеса, но своего не упускает никогда. Кто знает, возможно, эти героические подвиги парни приготовили к финалу?

Очная встреча: ФОК «Мещерский» - «Новое Поколение» (76:33).

Матч №2. ДЮСШ 1 (Дзержинск) vs. «Волна -1» (Балахна)

ДЮСШ 1 (Дзержинск)

 

В регулярном чемпионате эти парни разорвали все статистические шаблоны результативности. Если у большинства команд среднее количество очков за игру составляет примерно 42, то у Дзержинска этот показатель равен 56.9. Иными словами, этот коллектив – настоящие хищники, которые, почувствовав слабину соперника, немедленно разрывают его на куски. Агрессивно атакующий стиль баскетбола, который проповедует команда, смял в этом сезоне всех, кроме «Мещерского». В невероятном очном поединке нижегородцы смогли подобрать ключи к дзержинскому механизму и вырвать победу (46:52). На своей площадке подопечные Веры Абрамовой будут куда опаснее, к тому же не стоит забывать и про фантастический дуэт Николая Морозова и Ильи Емельянова, которые вдвоем могут справиться абсолютно с любым соперником.

«Волна-1» (Балахна)  

 

Участие балахнинской команды в «Финале четырех» - настоящий подарок всем болельщиком, ведь этот коллектив является одним из самых непредсказуемых в чемпионате. Команда Александра Полянского, поймав свой баскетбол, может обыграть любого соперника, что не раз доказывала в этом сезоне. Другое дело, что нащупать эту игру удается не всегда, но от этого матчи с участием Балахны скучнее не становятся. Ко всему прочему, «Волна» является второй командой по средней результативности после Дзержинска (45.6 очков), так что разборки между самыми атакующими бандами чемпионата должны получиться нереально крутыми!

Очная встреча: «Волна-1» - ДЮСШ 1 (44:51).