Превью «Финала четырех» U10

14.03.2018

Матч №1. ДЮСШ 1 vs. СДЮСШОР 7-1

ДЮСШ 1 (Дзержинск)

 

Не подарив соперникам ни одной победы, дзержинцы подходят к финалу в ранге явных фаворитов. Подопечные Веры Абрамовой настолько лихо победили во всех 9-ти матчах, что теперь крайне трудно представить, кто из коллективов может реально навязать им борьбу. Пока Морозов забивает, а Емельянов раздает, у ДЮСШ 1 нет никаких проблем. В главных матчах U11 жесткая персональная опека лишила Дзержинск главного оружия, но есть ли люди в U10, способные перекрыть кислород боевому дуэту – большой вопрос.

СДЮСШОР 7-1

В квартете сильнейших команд дивизиона показатели «Семерки» самые скромные: парни и побед одержали меньше, и очков набрали не так много, да и обороняются другие финалисты лучше. Тем не менее, СДЮСШОР 7 по мнению тренеров является самым неудобным соперником в чемпионате, а тот факт, что «Семерка» пропускала финал U11 по неспортивным причинам должен вдвойне замотивировать команду.

Очная встреча: СДЮСШОР 7-1 – ДЮСШ 1 (24:57).

Матч №2. ФОК «Мещерский» vs. «Волна»

ФОК «Мещерский»

 

Это очень круто, что во втором полуфинале U10 нас ожидает ремейк главного матча в U11. Тогда чаша весов все же склонялась в пользу «Мещерского», сейчас – шансы абсолютно равны. Нижегородцы в самом младшем дивизионе не выглядят столь непобедимыми, а по многим статистическим показателям и вовсе уступают «Волне» (Балахна, например, забивает в среднем больше почти на 10 очков). Неоспоримым преимуществом ФОКа является хорошо поставленная командная игра. Ярких звезд у самой младшей команды «Мещерского» может и нет, но вместе игроки действуют, как единый механизм, а это умение способно принести большие победы.

«Волна»

Команда Александра Полянского наверняка попытается взять реванш за обидное поражение в финале U11, тем более, что многих игроков из того состава мы увидим и сейчас. Иван Останин и Николай Лобашов прекрасно знают, что нужно делать, чтобы подобрать ключи к механизму «Мещерского». Кстати, очная встреча этих соперников в регулярном чемпионате получилась невероятной, так что всех нас ждет огненный полуфинал! 

Очная встреча: ФОК "Мещерский" - "Волна" (38:33).