Кстово теперь в «Поколении»!

23.03.2018

На днях стало известно, что усилиями БК «Нижний Новгород» и Кстовской федерации баскетбола в городе стартует проект «Поколение-НН».

Илья Хайретдинов (директор по развитию БК «Нижний Новгород»):

- Мы очень рады, что такой город начинает свое движение вверх среди ребят младшего возраста. По сути, в Кстово уже была выстроена целая структура по подготовке игроков, но детей младшего возраста не хватало. Мне очень приятно, что сейчас Кстовская федерация баскетбола серьезно задумалась над развитием молодого поколения. Мы это поддерживаем и постараемся помочь в этих начинаниях. Совсем скоро мы увидим местные детские команды в нашем турнире. Игроки будут уже под контролем нашего главного тренера, и мы будем помогать им развиваться и добиваться новых высот.

 

Целью проекта является воспитание юных баскетболистов, а также повышение квалификации детских тренеров Нижегородской области.

Артур Саркисян (Президент Кстовской федерации баскетбола):

- Если быть честным, то вступить в «Поколение» я хотел с самого начала открытия этого проекта, но в силу различных обстоятельств этого сделать не удавалось. Сейчас ситуация изменилась, и я очень рад влиться в эту большую команду. Уверен, что в совместной работе мы сможем воспитать самородков, которые в недалеком будущем будут пополнять ряды юношеской и молодежной команд БК «НН». Возможно, некоторые ребята шагнут еще дальше и заиграют на самом высоком уровне!

 

Марко Несторович (главный тренер проекта):

- В Кстово хорошие баскетбольные традиции. Здесь есть отличные команды, причем как мужские, так и женские. Очень много молодых перспективных специалистов, которые хотят и умеют работать. Словом, база на хорошем уровне, так что мы приходим не на пустое место, а это крайне важно. Будем делать все, чтобы помочь тренерам и ребятам развить свой потенциал.

В ближайшее время будет производиться набор детей 2008-2012 годов рождения. Тренировки будут проходить по вторникам и пятницам с 18:00 до 20:00. Место проведения – спортивный зал Кстовского нефтяного техникума.

Более подробную информацию вы можете узнать по номеру +79051966738 (Артур Артурович Саркисян).