Противостояния с Красноярском остались за нами!

25.03.2018

СДЮСШОР №7 vs. СШОР «Красноярск» (Красноярск) – 53:36 (12:8, 10:11, 10:10, 21:7)

Абсолютно равный баскетбол, начавшийся с первых минут игры продолжился вплоть до старта четвертого периода. «Семерка» выглядела предельно сконцентрировано, но обеспечить уверенный гандикап у команды Андрея Смирнова не получалось. На успешные комбинации нижегородцев Красноярск стабильно отвечал точными трехочковыми залпами, а главным скорером из-за дуги стал Эдуард Ларионов (2 из 2). Логика игры совсем не предвещала, что в заключительном периоде СДЮСШОР 7 не оставит соперникам ни единого шанса. Слова, сказанные тренерским штабом в перерыве, стали настолько действенными, что их эффекта хватило на ударные 21:7 в четвертой четверти, и итоговые «+17» на табло.

СДЮСШОР 7: Артем Ермолаев (14 очков, 9 подборов), Александр Бирюков (7 очков, 8 подборов), Владимир Москвин (6 очков, 10 подборов).

СШОР «Красноярск»: Даниил Поплавский (9 очков, 6 подборов), Эдуард Ларионов (8 очков, 1 подбор), Михаил Котов (5 очков, 3 подбора).

СШ «Енисей» (Красноярск) vs. ФОК «Мещерский» - 25:54 (7:11, 9:16, 6:11, 3:16)

«Енисей» - один из серьезнейших соперников, с которым нижегородцам предстоит встретиться во втором раунде полуфинального этапа (7 побед, 2 поражения), так что начинать турнир против такой команды – крайне сложно. Красноярцы - довольно рослая и обученная команда, но несмотря на это, в очном поединке «Мещерский» серьезных проблем не испытал. Не скажем, что ФОК был сильнее на две головы, но тот факт, что план на игру у нижегородцев однозначно сработал – неоспорим. Парни Сергея Сиднева проиграли подбор (43:51), но отлично воспользовались своими главными козырями: скоростью и комбинационной игрой. Не удивительно, что в список самых результативных игроков вошел миниатюрный Степан Бурнаев (8 очков), который хоть и являлся одним из самых низкорослых на площадке, сумел уложить на лопатки оборону «Енисея». Отметим, что почти все нижегородские баскетболисты в равной степени отметились результативными действиями, что и способствовало итоговой победе.

СШ «Енисей»: Леонид Жданов (8 очков, 3 подбора), Виталий Патрушев (4 очка, 11 подборов), Алексей Лаптев (4 очка, 8 подборов).

ФОК «Мещерский»: Денис Шитов (8 очков, 4 подбора), Петр Хамков (7 очков, 10 подборов), Роман Коликов (3 очка, 10 подборов).